На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-21 на главную / новости от 2004-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2004 г.

Наталия Кошелева: «Энергии у меня через край!»

Заводной менеджер по партнерскому маркетингу российского представительства компании Oracle отметила день своего рождения на этой неделе.

IT-daily: Где вы предпочитаете встречать день рождения?

Н. К.: В этом году я неожиданно уехала в Киев. Был звонок от моего друга, и в течение пяти минут я приняла решение и поехала туда, хоть и провела там меньше суток.

— И для вас такие «срывы» — обычное дело?

— Да, вполне. Такое со мной бывает. Я вообще очень люблю путешествовать.

— Наверное, есть любимые места?

— Много любимых маленьких городов в разных странах. В Англии, например, это город Ба (Bath). Я просто жила в Англии какое-то время.

Есть небольшие любимые города в Тунисе, в Бельгии.

В России очень люблю Алтай. У меня чудесные ассоциации, связанные с событиями, которые там происходили: еще в бытность моей работы в 3Com на Алтае была организована наша партнерская конференция. Подобралась славная компания, и мы решили рвануть на природу. Тоже очень быстро было принято такое решение.

— А как прошел день рождения в Киеве?

— Киев начался с букета ландышей, потом перешел в ресторан прямо на Днепре, откуда мы отправились на ночную прогулку по Андреевскому спуску, где в это время не было ни одного человека. На следующее утро, собственно, был день рождения. Меня разбудил луч солнца, падающий прямо мне в нос. Потом мы ездили на фабрику за тортами, и я самолетом вернулась в Москву.

— Ваши дни рождения всегда так непредсказуемы или все-таки есть какая-то традиция?

— Нет никаких традиций. Просто день рождения — самый любимый мой праздник, и каждый год я позволяю себе проводить его с новыми людьми, совсем по-разному. Последний был, конечно, наиболее ярким. Еще мне запомнился день моего рождения, который прошел, в общем, довольно обычно: все, конечно, поздравляли, — но вот вечером привезли почти двухметрового медведя, которого мы полчаса вытаскивали из машины. Этот момент очень запомнился.

— Есть ли вещи, без которых вы не представляете свою жизнь?

— Да: путешествия, музыка, друзья, движение (в частности, спорт, перемещения куда-нибудь).

— Какую музыку любите?

— Любимая музыка связана, как правило, с какими-то событиями и с впечатлениями от этих событий. Я вообще воспринимаю жизнь через собственную призму. (Очень не люблю всякие экскурсии, предпочитаю составлять свое мнение и собирать собственные впечатления.) Например, в Барселоне я слушала скрипичный концерт, и среди исполняемой музыки там звучал вальс из «Щелкунчика». А через полгода, на Новый год, я смотрела «Щелкунчик», и вальс оттуда меня моментально перенес обратно в Барселону.

Музыка неразделима с какими-то моментами из моей жизни, людьми, понравившимися местами, настроением... И для меня не важно, что за стиль. В Oracle мы даже сделали представление компании через музыку: составили диск из двенадцати джазовых композиций, каждая из которых соответствовала определенному месяцу в году. Это занятие вполне в стиле моей жизни.

— В жизни вы делаете то, что хотите?

— Во всяком случае, я чувствую себя довольно органично. Я не могла лет десять назад представить, чем я буду заниматься сегодня. По профессии я лингвист. В свободное время преподаю английский и перевожу, отчего получаю массу удовольствия. А работа — это уже другое, но здесь тоже есть своя прелесть. Я не могла бы совсем не работать, энергии у меня через край!
Обсуждение и комментарии

Александр Выпирайленко
24 May 2004 2:17 PM
Наташа!

С Днем Рождения :)! Привет из Челябинска :).
 

Aiman - aimansametmail.ru
31 May 2004 6:17 AM
Наташа привет! Поздравляю с Днем Варенья! Успехов и удачи тебе! Скоро увидимся!
Айман Алпысбаева, Алматы, Казахстан
 

 

← апрель 2004 17  18  19  20  21  23  24  25  26 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!