На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-21 на главную / новости от 2004-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2004 г.

Erimex решила попробовать себя в дистрибуции ноутбуков

В четверг, 20 мая, петербургская компания Erimex объявила о том, что подписала дистрибьюторское соглашение с японской фирмой NEC. По условиям договора Erimex теперь будет заниматься продажами ноутбуков, произведенный своим новым вендором.

Напомним, до этого бизнес Erimex не был связан с дистрибуцией мобильных компьютеров. Ее вендорами являются: Maxdata, iiyama, Proview (все три — производители мониторов), Riello (ИБП), Visioneer (сканеры), Rotronic (компьютерные аксессуары) и Harman (аудио- и видеосистемы).

Для реализации планов, связанных с поставками ноутбуков, в Erimex было создано специальное подразделение — департамент портативной техники. Сегодня в нем работают три сотрудника: менеджер по продукции Денис Рыжков и менеджеры по развитию каналов продаж Владимир Попов и Даниил Цыпанов.

Руководит созданным департаментом коммерческий директор Erimex Сергей Елисеев. О том, какую долю в общем объеме бизнеса должна составлять продукция нового вендора г-н Елисеев говорить отказался, сославшись на то, что пока какие-либо цифры, пусть и предполагаемые, называть рано.

Erimex объявила также о некоторых итогах своей деятельности как за прошлый, так и за часть текущего года. Так, в 2003 году объем продаж компании вырос на 51%. За этот период Erimex продала более 83 тыс. мониторов.

Что же касается текущего года, то, по словам Сергея Елисеева, за первый квартал компании удалось продать около 34 тыс. мониторов, а в апреле — еще примерно 11 тыс.

 

← апрель 2004 17  18  19  20  21  23  24  25  26 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!