На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-21 на главную / новости от 2004-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2004 г.

Неделя цифровых технологий Intel в Саратове

24-30 мая в Саратове пройдет “Неделя цифровых технологий”, организуемая корпорацией Intel.

Будут проведены “Карнавал цифровых технологий”, “День инноваций в образовании”, научная конференция в Саратовском государственном техническом университете (СГТУ) и специальный семинар для предприятий малого и среднего бизнеса.

“Неделю цифровых технологий” откроет семинар “Внедрение новых технологий в развитие малого и среднего бизнеса”, который состоится 25 мая при участии компаний СТЕРХ, TMU Consulting, “Галактика”, “Форс” и “1С”.

На семинаре будут обсуждаться вопросы использования передовых информационных технологий для повышения эффективности малого и среднего бизнеса. На выставке специальных предложений эти компании продемонстрируют свои бизнес-решения.

Кроме того, по инициативе мэра города Ю. Н. Аксененко будет организован фестиваль интернет-проектов “Новая реальность XXI века”.

В “День инноваций в образовании” 26 мая будут представлены результаты и дальнейшие планы реализации всемирной благотворительной программы Intel “Обучение для будущего” в регионе. В России эта программа действует с 2002 г. За это время методам использования информационных технологий в учебном процессе уже обучено 40 тыс. российских учителей, в том числе 2 тыс. — в Саратовской области.

Программу “Недели цифровых технологий” 27 мая продолжит “День Интернета”, на котором состоится торжественное открытие третьего российского фестиваля интернет-проектов “Новая реальность XXI века”, организуемого администрацией Саратова при поддержке компаний Microsoft, “Транстелеком” и “Яндекс”.

На церемонии открытия фестиваля будет организована видеоконференция между участниками из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары и Санкт-Петербурга. Кроме того, в рамках “Дня Интернета” будет проведен турнир по компьютерным играм между командами из различных регионов России.

В четвертый день “Недели цифровых технологий” — 28 мая — в СГТУ будет проведена научная конференция. В программе — пленарное заседание и заседания по различным научным секциям.

Кульминацией “Недели цифровых технологий” в Саратове станет “Карнавал цифровых технологий” Intel, который пройдет с 28 по 30 мая и станет уже третьим по счету мероприятием такого рода, проводимым корпорацией в течение 2004 г. в России и на Украине.

В Саратове также продолжится реализация всероссийской программы корпорации Intel “Мощный компьютер — в каждый дом!”, объявленная в городе в мае 2003-го.

Ее главная цель — обеспечить россиянам возможность приобрести высокопроизводительный компьютер для домашнего пользования. За истекший год к возможностям этой инициативы прибегло более 6 тыс. семей региона, а всего по России — 43 тыс.

Теперь условия программы стали еще привлекательнее: каждый желающий может приобрести набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. руб. (включая современный компьютер с процессором Pentium 4, а также ноутбук на базе технологии Centrino для мобильных ПК) в кредит на 24 месяца, причем первоначальный взнос составит 0 руб. 00 коп.

А. Л.

 

← апрель 2004 17  18  19  20  21  23  24  25  26 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!