На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-21 на главную / новости от 2004-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2004 г.

Проблемы российской софтверной индустрии будут обсуждаться в Санкт-Петербурге

С 9 по 12 июня в Санкт-Петербурге пройдет IV Международный форум “Возможности России по экспорту продуктов и услуг в области ИТ” (Russian Outsourcing and Software).

Этот крупнейший на территории стран СНГ и Балтии ежегодный форум (прежнее название — Software Outsourcing Summit), посвященный вопросам аутсорсинга и экспорта ПО, вновь собирает в северной столице все ведущие ИТ-компании, связанные с разработкой заказного и тиражируемого ПО, из России (Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска и других городов Центрального, Уральского и Волжского региона), а также из Белоруссии, Украины и стран Балтии.

Мероприятия, подобные ROSS 2004, способствуют обмену знаниями, помогают лучше понять возможности отечественных компаний-разработчиков ПО и повышают известность России как крупного поставщика услуг в области глобального аутсорсинга разработки ПО.

Программа форума ROSS’2004, проходящего на фоне небывалого роста российской софтверной индустрии, посвящена таким вопросам, как глобализация ИТ-аутсорсинга, сотрудничество с отечественными поставщиками услуг и создание крупных компаний-разработчиков ПО, внедрение современных систем управления проектами и управления рисками разработки, взаимодействие бизнес-ассоциаций для совершенствования законодательства и получения государственной поддержки отрасли, анализ новых возможностей инвестиций в программные проекты.

Участники форума, представляющие 20 стран мира, смогут ознакомиться с лучшими примерами внедрения ИТ-решений, историями успеха и опытом других компаний, которые уже давно сотрудничают с разработчиками ПО из России и стран Восточной Европы.

Как и в прошлые годы, в рамках форума пройдут встречи на высшем уровне: по времени и месту проведения ROSS’2004 совмещен с LISA Forum Europe — европейской конференцией Международной ассоциации по локализации и интернационализации ПО (Localization Industry Standards Association).

 

← апрель 2004 17  18  19  20  21  23  24  25  26 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!