На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-20 на главную / новости от 2004-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2004 г.

Президент РФ определил условия подключения государственных органов к интернету

В четверг, 20 мая, пресс-служба Президента РФ объявила о том, что глава государства Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации в сфере международного информационного обмена».

Этим документом определен ряд условий подключения государственных органов власти и сетевых государственных информационных ресурсов к общедоступным сетям связи и передачи данных. В том числе к интернету.

В частности, субъектам международного информационного обмена в РФ запрещено подключать к сетям и системам международного обмена информацией сети и системы, в которых обрабатывается информация, содержащая государственную тайну и служебную информацию ограниченного распространения. Владельцы общедоступных и открытых госинформресурсов могут подключаться к международным сетям только при использовании сертифицированных средств защиты информации (в том числе криптографических), обеспечивающих ее целостность и доступность.

Кроме того, указом поручено Службе специальной связи и информации при Федеральной службе охраны РФ обеспечить поддержание и развитие сегмента интернета для федеральных и региональных органов власти. Именно через этот ведомственный сегмент Сети органы власти будут обязаны «общаться» с «большим» интернетом.

Текст указа Президента РФ

Обсуждение и комментарии

Vovka - vladovchikmail.ru
21 May 2004 4:42 PM
Толковый обзор, все сразу понял =) Видать, плевали все наши чиновники на внутренние инструкции, раз уж целый указ самого ВВП понадобился =) Вот лажа-то у нас происходит, а! =)
 

 

← апрель 2004 16  17  18  19  20  21  23  24  25 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!