На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-20 на главную / новости от 2004-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2004 г.

В «Связном» заменили систему автоматизации

В четверг, 20 мая, компания «1С-Рарус» объявила о том, что разработала и внедрила в сети центров мобильной связи «Связной» специализированную систему автоматизации на базе типового решения «1С-Рарус:Магазин»*.

Как рассказал IT-daily Евгений Сизов, руководитель IT-департамента компании «Максус», владеющей сетью салонов «Связной», прежде его компания использовала ПО собственной разработки на базе Microsoft Excel и программный продукт Retail, созданный специально для нее одной из региональных фирм. Но в связи с расширением ассортимента «Максусу» потребовалась новая система. После самостоятельного анализа представленных на рынке систем компания выбрала решение «1С-Рарус:Магазин».

К внедрению системы исполнитель этого проекта и его заказчик приступили в феврале текущего года. На сегодняшний день решение установлено во всех 274 салонах «Связного».

Стоимость проекта г-н Сизов назвать отказался, но упомянул, что в каждой торговой точке установлено по одной лицензии решения, стоимость которого без учета внедрения составляет 240 $.

До конца года «Максус» намеревается открыть еще более 180 салонов. Каждый из них предполагается тоже автоматизировать с помощью «1С-Рарус:Магазин».

*Решение «1С-Рарус:Магазин» разработано на базе компоненты «Оперативный учет» системы «1С:Предприятие».

 

← апрель 2004 16  17  18  19  20  21  23  24  25 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!