На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-20 на главную / новости от 2004-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2004 г.

Управление активами “Русских красок” будет возложено на TRIM

Фирма “СпецТек” приступила к внедрению автоматизированной системы управления фондами и активами предприятия (УФАП) на базе своего программного комплекса TRIM в ярославской компании “Русские краски”, занимающейся производством лакокрасочных материалов для разных отраслей, включая и автомобильную промышленность. Ранее специалисты “СпецТека” развернули здесь автоматизированную систему менеджмента качества TRIM-QM.

Система УФАП призвана обеспечить информационную поддержку руководителей и специалистов “Русских красок”, решающих задачи безопасной, экономичной и эффективной эксплуатации основного и вспомогательного оборудования.

Программный комплекс TRIM поддерживает методологию EAM (Enterprise Asset Management) и предназначен для предприятий, несущих существенные расходы на эксплуатацию техники и поддержание ее в исправном состоянии.

Внедряемое решение охватит наиболее капиталоемкие подразделения “Русских красок” — службы главного механика и главного энергетика, транспортный цех, отдел материально-технического снабжения, цех контрольно-измерительных приборов и аппаратуры, отделы комплектации оборудования и АСУП, а также высшее руководство предприятия.

По мнению заказчика, данный проект, который планируется завершить в 2005 г., позволит решить ряд важных задач. В их числе: увеличение межремонтного периода работы оборудования; повышение коэффициента использования автопарка; снижение издержек на закупку запчастей, содержание и эксплуатацию автопарка; сокращение уровня складских запасов цехов; проведение паспортизации основного и вспомогательного оборудования; уменьшение времени его простоя и др.

С. С.

 

← апрель 2004 16  17  18  19  20  21  23  24  25 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!