На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-20 на главную / новости от 2004-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2004 г.

НТВ+ меняет кодировку и вводит новые каналы

В этом году НТВ+ в очередной раз проводит перекодировку сигнала и соответственно обмен абонентских карт. Абонентов уведомят о смене за две-три недели. Конкретные даты руководство не называет намеренно, опасаясь пиратов.

По словам директора абонентского обслуживания телекомпании Натальи Альбрехт, процесс обмена будет более простым и доступным, чем в прошлом году. Абоненты сами смогут выбрать тот способ, который им удобен для получения карты: поход в офис, получение по почте или с помощью курьерской службы на дом. Для поддержки проекта стартует автоматическая информационная линия, где можно оперативно получить ответы на все интересующие вопросы.

Как считает генеральный директор НТВ+ Александр Орджоникидзе, рынок платного телевидения в России развивается очень бурно. Так, количество абонентов компании достигло 275 тыс. (прошлым летом было 150 тыс.). По плану до конца текущего года число их должно составить 300—315 тыс. и будет достигнут порог самоокупаемости.

Перекодировка сигнала связана с пользованием контента на законных основаниях. Только при этих условиях телекомпания сможет экономически оправдывать свое существование. В противном случае весь смысл платного телевидения теряется.

По словам директора программ и каналов Станислава Прибылова, на настоящий момент в состав пакетов НТВ+ входит 58 каналов. Основной своей задачей на 2004 г. он видит расширение транслируемых каналов и создание новых продуктов.

Так, в январе спортивный пакет пополнился каналом прямых трансляций — «Спорт-Онлайн» и в базовый пакет НТВ+ вошел первый российский познавательный канал «Рамблер-Телесеть».

В программу его включены эксклюзивные документальные и познавательные телепрограммы от ведущих мировых производителей — Tech TV, World Wide Entertainment, Terranoa, 4Learning и др.

Также представлены познавательные и научно-популярные телепроекты, разрабатываемые в содружестве с академиком Жоресом Алферовым, полярником Владимиром Чуковым, путешественником Федором Конюховым. Девиз «Рамблер-Телесеть» — «Мир открыт. Смотри внимательно!».

В феврале на платформе НТВ появился справочно-информационный канал «Из рук в руки ТВ» — проект одноименной международной издательской группы. Сегодня под этой маркой объединяются 84 газеты бесплатных объявлений, выходящих в крупных городах стран Содружества и Балтии и их Интернет-версии. Также подписчики НТВ+ будут получать в оперативном режиме горячие новости, курс обмена валют, прогноз погоды, сообщения о ситуации на дорогах столицы и другую полезную информацию.

С 1 марта детский канал Fox Kids увеличил объем вещания. Теперь программа завершается не в 21:00, а в 23:00. Дополнительные два часа эфира транслируются на русском и английском языках, как и все передачи Fox Kids.

Также с 1 марта базовый пакет пополнился трехчасовым (с 23:00 до 02:00 ежедневно) спортивным каналом ESPN Classic sports, который выходит в тестовом режиме на частоте Fox Kids. Пока программы канала транслируются на английском языке.

В дальнейшем по результатам изучения аудитории возможно включение канала в спортивный пакет и перевод его на русский язык.

 

← апрель 2004 16  17  18  19  20  21  23  24  25 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!