На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-20 на главную / новости от 2004-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2004 г.

Для борьбы с неплательщиками Новоуральск привлек «ГорКом»

На днях российское представительство американской компании InterSystems* объявило о том, что фирма «Про-Информ» завершила внедрение в городе Новоуральске (Свердловская область) системы «ГорКом», предназначенной для учета оплаты жилья и коммунальных услуг. (Система «ГорКом» — это собственная разработка новоуральского «Про-Информа», создана на базе постреляционной СУБД Caché.)

Как рассказали IT-daily в представительстве InterSystems, в качестве заказчика системы выступил Новоуральский расчетно-информационный центр (НРИЦ). При выборе подходящего программного продукта эта организация не проводила полноценного тендера. Выбор ПО был сделан на основе проведенного специалистами НРИЦа анализа существующих на рынке решений. В числе прочих ими рассматривалась, к примеру, система «Контур», разработанная под SQL.

«Про-Информ» занималась внедрением «ГорКома» в течение трех месяцев и завершила его в начале текущего года. Созданная в НРИЦе система позволяет вести персонифицированный учет плательщиков, предоставляет возможность частичной оплаты услуг и оплаты конкретных видов услуг (например, за электроэнергию или телефон). Все данные о состоянии счетов потребителей услуг доступны в оперативном режиме как сотрудникам НРИЦа, так и сотрудникам компаний - поставщиков услуг (таких как «Водоканал» или «Городские электрические сети»). Такой подход, по мнению разработчиков, позволит ужесточить отношение к злостным неплательщикам за коммунальные услуги.

Для работы с системой сотрудники НРИЦа используют web-интерфейс, причем как в центральном офисе, так и в удаленных пунктах приема платежей.

По словам сотрудников представительства InterSystems, в середине текущего месяца на региональном семинаре по проблемам ЖКХ «ГорКом» был рекомендован к внедрению в других областях. Решением уже, вроде как, заинтересовалась Екатеринбургская администрация, однако, по информации InterSystems, конкретных договоренностей насчет приобретения ПО с ней еще нет.

Стоимость внедрения «ГорКома», по расчетам разработчиков, зависит от многих показателей (количества рабочих мест, лицевых счетов). Ориентировочно ее можно оценить, исходя из данных 2 $ за лицевой счет.

*InterSystems специализируется на выпуске систем управления базами данных для разработчиков.

 

← апрель 2004 16  17  18  19  20  21  23  24  25 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!