На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-27 на главную / новости от 2004-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2004 г.

Скоро станут известны лучшие регионы в сфере ИКТ

Во вторник, 27 апреля, Министерство экономического развития и торговли РФ рассказало о конкурсе «Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)», который оно проводит во второй раз в рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» (2002-2010 гг.)».

В нынешнем году конкурс «Лучший регион в сфере ИКТ» проводится по следующим номинациям:

1. Государственная поддержка информатизации.
2. Доступность ИКТ.
3. Информационная безопасность.
4. Человеческий капитал в ИКТ.
5. Деловая среда.
6. Электронное правительство.
7. Использование ИКТ в образовании.
8. Использование ИКТ в медицине.
9. Использование ИКТ в культуре.
10. Электронный бизнес.

Также в этом году регионы получили возможность подавать заявки не только на 10 основных номинаций, но и на отдельный конкурс «Лучший региональный проект в сфере ИКТ», который должен выявить внедрение ИКТ в сферах образования, здравоохранения, культуры, электронного правительства и информационной безопасности.

Кроме того, конкурс включает в себя интегральную номинацию «Лучший регион в сфере ИКТ в 2003 году». Она учитывает социально-экономическое развитие регионов РФ — выше среднего, средний уровень, ниже среднего, низкий уровень. В каждой из этих четырех групп будет выделен лучший регион.

На конкурс «Лучший регион в сфере ИКТ» подано 332 заявки на различные номинации от 48 регионов РФ (в прошлом году в конкурсе участвовали 49 регионов). По словам руководителя департамента корпоративного управления и новой экономики Минэкономразвития Церена Церенова, больше всего заявок поступило на номинацию «Использование ИКТ в образовании». Итоги конкурса уже известны (результаты по интегральной номинации пока дожидаются окончательного утверждения), однако оглашены они будут только 28 апреля. Как уже сообщал IT-daily, в этот день Минэкономразвития проведет церемонию награждения победителей конкурса. Эта церемония будет совмещена с вручением премии «IT-лидер», учрежденной компанией «Крок»

 Предыдущие публикации:
2004-04-20   «Крок» готовится назвать IT-лидеров
 В продолжение темы:
2004-04-29   Названы победители конкурса «Лучший регион в сфере ИКТ» и лауреаты премии «IT-лидер»

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!