На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-16 на главную / новости от 2004-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2004 г.

SGI продает софтверное отделение

В четверг компания Silicon Graphics объявила, что продаст свое отделение Alias, производящее ПО 3D-графики и анимации.

В заявлении производителя high-end компьютеров говорится, что инвестиционная фирма Accel-KRR согласилась приобрести Alias за $57,5 млн. Сделку предполагается оформить в этом квартале.

SGI производит суперкомпьютеры, мощные серверы и рабочие станции — богато оснащенные ПК для решения таких ресурсоемких задач, как 3D-моделирование и научные расчеты. В последние годы компания переживала трудности в связи с общим спадом в технологической отрасли и переносом на high-end компьютеры методов массового производства вроде тех, что привели к минимизации прибылей в секторе ПК.

Продукты Alias Maya входят в число ведущих инструментов создания 3D-графики для кинофильмов, компьютерных игр и других видов развлечений. Рынок такого графического ПО в последние годы переживает бум благодаря росту продаж видеоигр и расширению использования компьютерной графики в кино.

Alias будет функционировать как отдельная компания, принадлежащая Accel-KRR, которая обещает сохранить прежний менеджмент. «Мы планируем увеличить инвестиции в развитие тех продуктов и услуг, которые обеспечат максимальные выгоды для наших заказчиков в сфере дизайна и развлечений, — говорится в заявлении президента Alias Дуга Уокера. — Наше новое партнерство с Accel-KKR будет способствовать этой деятельности, обеспечив долгосрочный patient-капитал и другие стратегические ресурсы, которые помогут нам процветать в качестве независимого предприятия». 

 Предыдущие публикации:
2003-07-14   SGI строит графических монстров на платах ATI
2003-09-08   Следующая мишень для SCO — SGI?
 В продолжение темы:
2004-10-13   SGI переводит высокопроизводительную графику на Linux
2006-05-10   SGI просит защиты от кредиторов
Обсуждение и комментарии
нц
16 Apr 2004 8:21 PM
Очень хочется надеятся, что будет не хуже.
Кстати - скоро выходит новая версия Майи, много всего интересного и вкусного :)
Маёвщик потирают пальцы в предвкушении :)
 

 

← март 2004 12  13  14  15  16  19  20  21  22 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!