На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-22 на главную / новости от 2004-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2004 г.

Научно-технический совет Минсвязи подготовил план работы на год

На днях Министерство по связи и информатизации РФ, к ликвидации которого с сегодняшнего дня должна была приступить соответствующая комиссия, объявило о том, что Научно-технический совет (НТС) этого ведомства провел заседание, на котором принял план работы на текущий год.

Согласно постановлению совета, в 2004 году его члены рассмотрят 26 документов. Работу с половиной из них возьмет на себя президиум НТС, а остальные 13 будут распределены по рабочим секциям совета.

В частности, президиуму предстоит рассмотреть генеральную схему создания и поэтапного развития федеральной сети подвижной радиотелефонной связи общего пользования России в диапазоне 450 МГц стандарта IMT-МС; основные положения по внедрению услуг интеллектуальной сети на Всероссийской сети связи общего пользования (ВССОП), подходы к созданию системы удостоверяющих центров в рамках реализации федерального закона «Об электронной цифровой подписи» и т. п.

В рамках работы секций ВНИИ ПВТИ, к примеру, должен будет подготовить концепцию создания IT-проектов, «Система Телеком» займется созданием концепции перехода от сетей сотовой связи 2,5 G к сетям третьего поколения, а ЛОНИИС должен оценить перспективы развития государственного технопарка оборудования электросвязи, развернутого на базе института.

В настоящее время, учитывая изменения в структуре органов федеральной власти, пока не ясно, будет ли НТС действовать при вновь созданном Министерстве транспорта и связи и какие из перечисленных работ удастся выполнить в текущем году.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-09   Минсвязи упразднено
2004-03-19   Чиновники Минсвязи остаются при связи

 

← февраль 2004 16  17  18  19  22  23  24  25  26 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!