На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-22 на главную / новости от 2004-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2004 г.

Металлургический холдинг обзавелся единой системой связи

В понедельник, 22 марта, компания «АйТи» объявила о том, что завершила проект по модернизации и объединению в единую корпоративную сеть систем связи в Трубной металлургической компании (ТМК)*.

Как рассказали IT-daily в «АйТи», выбор исполнителя проекта проводился на конкурсной основе. В тендере принимали участие три фирмы.

Договор с заказчиком «АйТи» подписала летом минувшего года.

На первом этапе проекта все находящиеся под управлением ТМК заводы, а также центральный офис компании и торговый дом ТМК в Екатеринбурге были оснащены системами видеоконференц-связи, созданными на базе оборудования Polycom ViewStation. Кроме того, для обеспечения одновременной связи между центральным офисом ТМК и четырьмя заводами «АйТи» поставила сервер многоточечной видеоконференц-связи Polycom MGC Accord.

В дальнейшем инженеры «АйТи» установили на Таганрогском металлургическом заводе, а также на Волжском и Северском трубных заводах учрежденческие АТС Avaya Definity, рассчитанные на обслуживание от 150 до 200 портов каждая. АТС заводов и центрального офиса ТМК были интегрированы в IP-сеть с использованием технологии IP-транков. В силу того, что в центральном офисе ТМК в Москве, а также на Синарском трубном заводе на тот момент уже использовались АТС других производителей, для объединения систем связи в единую сеть были поставлены маршрутизаторы Cisco.

На завершающей стадии проекта все заводы и центральный офис ТМК были оборудованы автономными системами аудиоконференц-связи, которые были интегрированы в корпоративную сеть передачи данных с помощью технологии Voice over IP.

Стоимость проекта в компании не называют.

*В структуру ТМК входят три отечественных трубных завода: Волжский, Северский и Синарский, а также Таганрогский металлургический завод. Управляющая компания ТМК находится в Москве.

 

← февраль 2004 16  17  18  19  22  23  24  25  26 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!