На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-22 на главную / новости от 2004-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2004 г.

Plextor PX-712A: высокая скорость и плотность записи

Plextor PX-712A

Plextor PX-712A

Компания Plextor представила новый внутренний пишущий DVD-привод PX-712A с интерфейсом E-IDE (ATAPI). Модель позволяет записывать данные на носители типа DVD+R и DVD-R с 12- и 8-кратной скоростью соответственно, скорость перезаписи составляет 4x, чтения — 16x. С компакт-дисками устройство работает в следующих скоростных режимах: 48x/24x/48x.

По словам производителя, время доступа к компакт-дискам составляет порядка 100 мс, к DVD-дискам — 150 мс. Объем буферной памяти равен 8 Мб.

Для предотвращения ошибок, связанных с преждевременным опустошением буфера, используется ряд технологий: BURN-Proof (для CD), Lossless Linking (для DVD+R/RW) и Zero Link (DVD-R/RW). Фирменная функция PoweRec (Plextor Optimised Writing Error Reduction Control) в зависимости от используемого носителя определяет оптимальную скорость записи.

Кроме того, специальная технология VariRec путем автоматического или ручного изменения мощности пишущего лазера синхронизирует запись данных. Методика контроля качества Q-Check обеспечивает проверку ошибок (тесты C1/C2, PO/PO, FE/TE и Beta/Jitter).

Отдельно стоит отметить поддержку двух патентованных технологий фирмы Plextor — GigaRec и SecuRec. Первая из них за счет уменьшения линейной скорости записи позволяет вместить на стандартную заготовку CD-R (700 Мб) до 1 Гб информации. Вторая же поддерживает защиту данных паролем на аппаратном уровне. На дисководах других производителей считывание созданного таким образом диска возможно лишь при установке специального ПО SecuViewer.

DVD-приводы PX-712A комплектуются набором ПО, включающим программы для записи CD- и DVD-дисков Ahead Nero и InCD; Pinacle Studio 9 — для редактирования и создания DVD; программный проигрыватель Cyberlink PowerDVD и набор утилит для управления устройством и его настройки — PlexTools Professional.

Компания Plextor продемонстрировала свою новинку на выставке CeBIT'2004 в Ганновере. Внутренний дисковод PX-712A поступит в продажу в мае этого года. Внешняя версия и с интерфейсом Serial-ATA будут анонсированы позднее.

Андрей Удовицкий

 

← февраль 2004 16  17  18  19  22  23  24  25  26 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!