На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-22 на главную / новости от 2004-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2004 г.

Chenbro представляет корпуса для серверов и рабочих станций Granite

В нижней части лицевой панели Granite расположена тонкая черная вентиляционная решетка с логотипом Chenbro Thermally Advantaged, обеспечивающая охлаждение и защиту внутренних узлов системы от любой пыли. На лицевой панели находятся хорошо заметные светодиодные индикаторы, а также два фронтально доступных порта USB 2.0 — для упрощения администрирования и технического обслуживания. Снабженный замком для предотвращения несанкционированного доступа в систему, Granite гарантирует полную безопасность ее ценных компонентов. Корпуса серии Granite сочетают высокую технологичность, элегантность, большую вместимость для накопителей и удобство с невысокой стоимостью, что позволяет небольшим предприятиям и организациям использовать корпуса Granite наряду со своими существующими установками.

Беспрепятственное наращивание

Более крупный корпус Granite SR105 предназначен для высокопроизводительных серверов и рабочих станций с возможностью наращивания ресурсов. Он совместим с серверными материнскими платами формата Extended ATX. SR105 отвечает требованиям новейших процессоров, включая Intel Dual Nocona/Dual Xeon, а также новейших конфигураций AMD Opteron/Athlon/64. SR209 — это уменьшенная версия корпуса SR105, которая позволяет устанавливать стандартные материнские платы формата ATX; SR209 поддерживает процессоры Intel Pentium 4, Dual Xeon и AMD Athlon/Athlon 64/FX. Мощная и наращиваемая конструкция корпусов серии Granite, в которых можно разместить до семи расширительных плат PCI/AGP, поддерживает решение сложных задач, требующих высокой гибкости.

Вместительный отсек для накопителей

Корпуса SR105 и SR209 рассчитаны на размещение накопителей большой емкости и поддерживают до трех внешних 5,25-дюймовых устройств и одно внешнее 3,5-дюймовое устройство в конфигурациях с фронтальным доступом. Конфигурацию можно изменить, установив входящий в семейство Chenbro дополнительный комплект адаптера для замены 3,5-дюймового накопителя 5,25-дюймовым, что позволяет установить дополнительное 3,5-дюймовое устройство. Более того, гибкость конфигурирования Granite обеспечивает возможность опциональной поддержки еще четырех 3,5-дюймовых жестких дисков ATA, SATA или SCSI, заменяемых без отключения питания. Платформа корпусов высокой плотности размещения аппаратуры Granite точно сбалансирована и гарантирует масштабируемость, надежность и низкую стоимость.

Оптимальное охлаждение и простота технического обслуживания

Семейство корпусов для рабочих станций и серверов Granite рассчитано на самую высокую стабильность и обеспечение беспрепятственной работы системы охлаждения и снабжено технологией Chenbro Thermally Advantaged, которая предусматривает две фронтальные вентиляционные решетки (92-мм и 80-мм), а также расположенный сзади 120-мм вентилятор. Механизм облегчения замены вентилятора гарантируют простой доступ и беспрепятственное техническое обслуживание. Granite предлагает несколько вариантов источника питания: SR105 поддерживает источники PS/2 ATX12V/EPS12V и mini-Redundant, а SR209 — PS/2 ATX12V и EPS12V.

 

 

← февраль 2004 16  17  18  19  22  23  24  25  26 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!