На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-15 на главную / новости от 2004-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2004 г.

«Восход» останется головным НИИ в новом полутелекоммуникационном ведомстве

В понедельник, 15 марта, НИИ «Восход» объявил о том, что назначенный недавно министром транспорта и связи Игорь Левитин посетил этот институт для ознакомления с его работой.

До сих пор НИИ «Восход» имел статус головного ведомственного института Минсвязи в области информационных технологий.

Визит г-на Левитина состоялся в минувшую субботу, 13 марта. Нового министра транспорта и связи интересовала в НИИ в первую очередь работоспособность ГАС «Выборы» (эта разработка института приобрела накануне президентских выборов необыкновенно важное государственное значение).

По информации IT-daily, министра, ранее не соприкасавшегося профессионально с телекоммуникационными и информационными технологиями в силу работы не на этом рынке*, познакомили в «Восходе» не только с ГАС «Выборы», но и с другими проектами института, имеющими, по мнению сотрудников НИИ, не меньшее государственное значение. Речь идет, в частности, о ГАС «Государственный регистр населения» и о системе контроля пересечения контрпропуска через государственную границу РФ граждан, транспорта и грузов.

Игорь Левитин одобрил работу НИИ. «Восход» сохранил за собой статус головного института в области информатизации во вновь образованном министерстве и сможет продолжить разработку названных и других проектов. Институт может теперь рассчитывать и на то, что ему удастся довести до конца начатую при прежнем правительстве РФ реорганизацию в форме присоединения к себе других НИИ, подвизавшихся при упраздняемом Минсвязи на ниве информатизации.

*Г-н Левитин работал заместителем генерального директора компании «Северстальтранс», входящей в состав холдинга «Северсталь».

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-09   Минсвязи упразднено
 В продолжение темы:
2004-03-30   Конкурсанты могут успеть подписать контракты с Минсвязи
2005-04-18   НИИ «Восход» будет укрупнен и акционирован

 

← февраль 2004 10  11  12  14  15  16  17  18  19 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!