На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-15 на главную / новости от 2004-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2004 г.

«Ланит» посчитал масштабы проекта и его стоимость конфиденциальной информацией

В понедельник, 15 марта, компания «Ланит» объявила о том, что завершила работы по внедрению системы автоматизации делопроизводства LanDocs в корпорации «Тактическое ракетное вооружение»*.

Из официального сообщения «Ланита» следует, что прежде документооборот заказчика осуществлялся в бумажном виде и не отвечал современным требованиям к качеству управления ценными информационными ресурсами. Перед заключением договора на реализацию данного проекта (он был подписан в ноябре прошлого года) сотрудниками заказчика и «Ланита» была совместно разработана концепция поэтапного внедрения системы документационного обеспечения управления на базе ПО LanDocs.

По ходу проекта, к реализации которого «Ланит» приступил в декабре прошлого года, в «Тактическом ракетном вооружении» было проведено экспресс-обследование делопроизводственных процессов, разработана проектная документация и внедрена система, включающая компоненты: «Делопроизводство», «Сервер документов» (с опцией полнотекстового поиска), «Маршрутизация». Работы завершились в феврале 2004 года.

Масштаб проекта и его стоимость заместитель генерального директора «Ланита», директор департамента систем управления документами Валерий Карабутов отнес к разряду конфиденциальной информации и при этом подчеркнул, что заказчик — военная организация.

Правда, начальник отдела исполнения «Тактического ракетного вооружения» Светлана Дьякова рассказала IT-daily, что проект, который скорее можно назвать только первым этапом, еще не завершен. Есть некоторые нюансы, которые не совсем отработаны. «Сегодня, например, „Ланит“ прислал отчетные формы (без них нельзя выполнять аналитическую работу), в которых нам не все нравится. По ним есть определенные замечания, и они требуют доработки. На это, возможно, уйдет около недели».

Г-жа Дьякова дала также некоторые характеристики масштаба проекта. По ее словам, к настоящему времени автоматизировано 15 рабочих мест. В дальнейшем же предполагается приобретение еще 36 лицензий LanDocs. С этой целью руководству корпорации направлен план развития системы. Теперь все зависит от того, когда он будет подписан и когда будут выделены соответствующие средства. По предварительным предположениям, работы по расширению системы должны начаться в апреле и завершиться в сентябре.

*Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» занимается разработкой, производством, поставками и модернизацией противокорабельных, противорадиолокационных и многоцелевых унифицированных ракет тактического назначения, предназначенных для оснащения авиационных, корабельных и береговых комплексов.

 В продолжение темы:
2006-09-06   Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» решила не останавливаться на автоматизации документооборота

 

← февраль 2004 10  11  12  14  15  16  17  18  19 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!