На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-15 на главную / новости от 2004-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2004 г.

«ЗапСибГаз» принял работу у Intersoft Lab

Компания Intersoft Lab объявила о том, что 9 февраля руководство холдинга «ЗапСибГаз» подписало акт о завершении первого этапа внедрения системы автоматизации бюджетного управления. (Компания создает ее на основе собственной разработки — финансового хранилища данных «Контур Корпорация».)

Как уже сообщал IT-daily, проект стартовал осенью прошлого года, однако до его окончания Intersoft Lab воздерживалась от подробных комментариев, а в качестве заказчика указывала управляющую компанию холдинга – «Юнайтед Норд».

По заявлению «ЗапСибГаза», в процессе выбора системы были рассмотрены практически все «программные платформы для бюджетирования». В итоге «ЗапСибГаз» остановился на двух системах: Comshare MPC и «Контур Корпорация. Бюджет холдинга», а затем, выбирая наиболее для себя подходящую, обращал внимание на возможность обеспечения сбора данных из удаленных подразделений и их работы без прямого подключения к общей базе данных. Кроме того, «ЗапСибГаз» настаивал на введении системы в опытную эксплуатацию до начала 2004 года.

В ходе проекта Intersoft Lab создала 16 автоматизированных рабочих мест «Контур Корпорации» в центральном (московском) офисе заказчика и 5 – в его филиалах. Еще на 50 рабочих местах в удаленных подразделениях «ЗапСибГаза» используется для работы с системой технология автоматической генерации Excel-шаблонов для ввода по настроенным бюджетам.

Стоимость проекта в Intersoft Lab не называют — «по договоренности с заказчиком». Следующие этапы внедрения «Контур Корпорации» в «ЗапСибГазе» будут зависеть от оценки эффективности работы действующей системы.

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-23   В «Юнайтед Норд» приступили к автоматизации бюджетирования
2003-12-26   «Юнайтед Норд» приступил к опытной эксплуатации системы бюджетирования

 

← февраль 2004 10  11  12  14  15  16  17  18  19 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!