На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-11 на главную / новости от 2004-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2004 г.

«Нэта» остановилась на первом этапе проекта

В среду, 10 марта, новосибирская компания «Нэта» объявила о том, что завершила первый этап работ по созданию корпоративной сети передачи данных (КСПД) Мирнинскому авиапредприятию АК «Алроса».

По ходу проекта подрядчик создал единую инфраструктуру, которая, по утверждению «Нэта», дает возможность работы всех подразделений Мирнинского авиапредприятия в общем информационном пространстве. КСПД обеспечивает связь между подразделениями заказчика и включает в себя такие виды передачи данных, как телефония и электронная почта. При этом данные хранятся централизованно и доступны пользователям, имеющим соответствующее разрешение. Всего в сети 140 рабочих мест.

На сегодняшний день сеть объединяет основные структуры предприятия (аэровокзал, службу авиационной безопасности, центр обработки данных, финансовый отдел, бухгалтерию). К ней также подключены семь удаленных подразделений заказчика, расположенных на расстоянии 1,5-2 км от основного здания.

Как рассказала IT-daily заместитель руководителя отдела маркетинга и рекламы «Нэта» Татьяна Абрамова, к реализации данного проекта компания приступила в октябре прошлого года. По ее словам, следующий этап работ, который предусматривает прокладку ВОЛС до остальных точек, а также создание отказоустойчивой системы для наиболее важных подразделений авиапредприятия, должен начаться летом текущего года (продолжать проект сейчас не позволяют погодные условия).

Г-жа Абрамова рассказала также, что помимо вышеописанных работ «Нэта» должна, по условиям подписанного договора, обучить сотрудников авиапредприятия и обеспечить сервисную поддержку по эксплуатации сети. Кроме этого, отдел корпоративных решений компании разрабатывает защиту КСПД от вторжения извне (аппаратный firewall) и готовит дополнительный канал доступа в интернет.

 

← февраль 2004 7  8  9  10  11  12  14  15  16 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!