На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-9 на главную / новости от 2004-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2004 г.

«Ланит» создает инфраструктуру для 18 объектов Госкомстата

Во вторник, 9 марта, компания «Ланит» объявила о том, что приступила к первому этапу работ по созданию вычислительной и сетевой инфраструктуры для территориальных организаций Госкомстата РФ, участвующих в пилотном проекте развития ИВС.

Как уже сообщал IT-daily, право на реализацию данного проекта «Ланит» получил после того, как был назван победителем конкурса, объявленного летом прошлого года в рамках проекта «Развитие системы государственной статистики» фондом «Бюро экономического анализа» (БЭА).

В конце 2003 года между «Ланитом» и БЭА был подписан контракт на поставку и установку компьютерного оборудования и программного обеспечения (комплексных информационных систем)* в ряд территориальных органов и организаций Госкомстата. По его условиям, создаваемая инфраструктура должна охватить восемнадцать объектов комитета, расположенных в тринадцати городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Пскове, Архангельске, Вологде, Сыктывкаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске.

Как рассказал IT-daily директор департамента сетевой интеграции «Ланита» Сергей Таран, работы по этому проекту IT-компания, согласно условиям контракта, должна завершить в двадцатых числах мая текущего года. Для построения инфраструктуры, по его словам, в основном используется оборудование компаний IBM и Cisco Systems.

Стоимость государственного контракта, согласно официальному заявлению «Ланита», превышает девять миллионов долларов.

*В рамках проекта «Ланиту» предстоит осуществить поставку и установку 137 серверов, четырех систем хранения данных, коммуникационного/сетевого оборудования, периферийного оборудования, программного обеспечения, а также организовать и провести обучение, обеспечить каналы связи, создать структурированные кабельные сети, наладить гарантийное и техническое обслуживание поставляемого оборудования. 

 Предыдущие публикации:
2003-07-29   Госкомстат снова приобретает много компьютерного оборудования
2003-12-29   Две компании победили в конкурсах БЭА

 

← февраль 2004 4  5  7  8  9  10  11  12  14 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!