На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-29 на главную / новости от 2003-12-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 декабря 2003 г.

Две компании победили в конкурсах БЭА

Как стало известно IT-daily, фонд «Бюро экономического анализа» (БЭА) определил победителей еще двух конкурсов, проведенных в рамках проекта «Развитие системы государственной статистики». Напомним, торги, о которых идет речь, были объявлены организатором в июле и августе завершающегося года. На финансирование контрактов отпущена часть средств займа Международного банка реконструкции и развития (МБРР)*.

Первый из упомянутых конкурсов касался поставки и установки оборудования и программного обеспечения (комплексных информационных систем) для пилотных регионов. В частности, победителю предстоит осуществить поставку и установку 137 серверов, четырех систем хранения данных, коммуникационного/сетевого оборудования, периферийного оборудования, программного обеспечения, а также организовать и провести обучение, обеспечить каналы связи, создать структурированные кабельные сети, наладить гарантийное и техническое обслуживание поставляемого оборудования для федеральных и региональных подразделений Госкомстата России.

Победила в тендере компания «Ланит», сотрудники которой сослались на условия конкурса и отказались предоставить какую-либо дополнительную информацию о предстоящих работах.

Вторые из указанных торгов касались поставки 45 рабочих станций, 20 портативных (переносных) компьютеров, такого же количества сканеров, 5 принтеров и стандартного программного обеспечения.

Победителем этого конкурса признали «Гелиос компьютер». Как рассказали IT-daily в компании, в тендере принимали участие еще три фирмы: «Прайм Груп», «К-Системс» и «Деловые системы». Контракт на перечисленные работы пока не подписан, поскольку находится на согласовании в банке. Правда, по словам сотрудников «Гелиос компьютер», этот вопрос должен быть решен до конца года. На поставку же упомянутой техники, по условиям торгов, отводится шесть недель.

Стоимость проекта — около 100 тыс. $. (Точную сумму в компании назвать отказались.)

*Полторы недели назад IT-daily сообщал о результатах одного из конкурсов, также проведенного БЭА в рамках проекта «Развитие системы государственной статистики». В тот раз речь шла о поставке для центрального аппарата Госкомстата и 89 его региональных подразделений следующей техники: 74 серверов, 88 коммутаторов, 1 тыс. 154 принтеров, стандартного и специализированного программного обеспечения. Причем выбранному поставщику перечисленной техники, по условиям конкурса, предстояло подключить оборудование к каналам связи, организовать и провести обучение чиновников, обеспечить гарантийное и техническое обслуживание. Контракт достался компании Kraftway. 

 Предыдущие публикации:
2003-07-29   Госкомстат снова приобретает много компьютерного оборудования
2003-08-22   БЭА проведет еще один конкурс в целях развития государственной статистики
2003-12-18   Kraftway названа победителем еще в одном конкурсе БЭА
 В продолжение темы:
2004-03-09   «Ланит» создает инфраструктуру для 18 объектов Госкомстата

 

← ноябрь 2003 22  23  24  25  26  28  29  30  31 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!