На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-5 на главную / новости от 2004-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2004 г.

ASBIS будет продвигать диски Hitachi

Компания ASBIS, созданная в 1990 г., представленная 35 офисами в 25 странах и являющаяся поставщиком компьютерных комплектующих на рынки Европы, Среднего Востока и Африки, стала эксклюзивным дистрибьютором Hitachi Global Storage Technologies и объявила о начале активного продвижения устройств хранения данных производства этой фирмы.

Hitachi Global Storage Technologies -- относительно новый игрок на рынке жестких дисков. Он был образован путем поглощения Hitachi подразделения компании IBM по производству устройств хранения данных.

В результате была создана фирма, которая соединила в себе давние традиции технологического лидерства IBM и инвестиционный потенциал японского индустриального гиганта. При этом производство целиком перенесено на мощности Hitachi, что позволило закрыть завод в Венгрии и обеспечить внутренний контроль качества — тем самым — увеличить сроки гарантии.

Так, в настоящий момент минимальная гарантия на последние модели IDE-дисков составляет два года.

Новый владелец дискового подразделения IBM оставил только передовые технологии и патенты, например, технологию производства головок для винчестеров.

Кроме того, сделаны масштабные инвестиции в передовые разработки. Hitachi сформировала одну из самых полноценных линеек жестких дисков для настольных и мобильных ПК. Ныне корпорация предлагает широкое семейство мобильных винчестеров с форм-фактором 2,5 дюйма и ряд новых моделей с форм-фактором 1,8 дюйма.

Доступны для тестирования и заказов жесткие диски c интерфейсом Serial ATA и частотой вращения шпинделя 7200 об/мин. Запущены в производство IDE-диски емкостью 300 Гб и анонсированы SCSI-диски такого же объема.

В. М.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!