На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-3 на главную / новости от 2004-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2004 г.

В Москве создано представительство бывшего подразделения Avaya

В среду, 3 февраля, американская компания CommScope* объявила о том, что открыла в Москве представительство своего нового подразделения — фирмы Systimax Solutions.

Напомним, в январе текущего года CommScope объявила о завершении сделки по приобретению у компании Avaya подразделения Connectivity Solutions (ACS), которое занималось разработкой, производством и продажами структурированных кабельных систем (СКС) и компонентов к ним под торговой маркой Systimax. ACS обошлось CommScope в 250 млн $ и 1 млн 800 тыс. собственных акций, общая стоимость которых на момент закрытия биржи 30 января (31 января вступило в силу соглашение о приобретении подразделения) составила 32 млн 800 тыс. $. В ходе выполнения условий сделки на базе ACS была образована компания Systimax Solutions.

В России CommScope ранее представлена не была и продажу своей продукции осуществляла через несколько дистрибьюторских компаний. В то же время в российском представительстве Avaya действовал департамент ACS, в котором работали директор по продажам ACS в странах СНГ Роман Китаев и менеджер по работе с ключевыми заказчиками Сергей Логинов.

По условиям сделки с CommScope эти менеджеры перешли в Systimax Solutions на аналогичные должности и занялись организацией московского офиса компании. К настоящему времени ими арендованы помещения в бизнес-центре «Смоленский пассаж» и ведутся работы по обустройству офиса.

Сотрудники российского представительства Systimax Solutions собираются приступить к работе на новом месте 15 марта текущего года.

По словам Романа Китаева, в связи с завершением сделки по приобретению фирмой CommScope бывшего подразделения Avaya никакой перемены в работе с партнерами и заказчиками не произойдет. Systimax Solutions взяла на себя обязательства по выполнению программ 20-летней прямой гарантии и поддержки приложений. Компания не собирается также менять каналы сбыта в России**, системы сертификации, обучения и пр.

Как рассказал IT-daily г-н Китаев, руководство компании решило не назначать главу представительства, поскольку в офисе только два человека, и в ближайшее время эта ситуация, вероятно, не изменится. Право принятия решений, подписи документов и т. д. компания передала Роману Китаеву.

Г-н Китаев рассказал также, что пока московский офис Systimax Solutions не будет заниматься продвижением продукции CommScope. В дальнейшем, возможно, в представительстве компании и появятся специалисты по продуктам материнской компании. Ведь не использовать возможности местного офиса в плане продвижения продукции CommScope на российский рынок нецелесообразно.

*CommScope занимается производством коаксиальных и оптических кабелей для сетей кабельного телевидения и слаботочных систем.

**В настоящее время у бывшего ACS в России около 30 партнеров. Наиболее крупными из них, по объемам продаж, Systimax Solutions признает компании «Диалог-Сети» и «Рамэк».

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!