На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-3 на главную / новости от 2004-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2004 г.

В Самаре появилась беспроводная зона доступа к Интернету

Самарская компания “АэроПОРТ” открыла в гостиничном комплексе «Европа» первую в городе общедоступную зону беспроводного доступа в Интернет. Сеть гостиницы построена на основе оборудования производства компании D-Link, работающего по стандарту IEEE 802.11b.

В настоящее время на территории гостиничного комплекса, размещенного в здании дореволюционной постройки с толщиной стен более чем в два кирпича, установлены 8 точек доступа DWL-900AP+, которые обеспечивают покрытие всех номеров, конференц-зала, ресторана и холлов.

Структура беспроводной сети позволяет одновременно выходить в Интернет нескольким десятков пользователей со скоростью передачи данных до 11 Мбит/с. Подключение новых пользователей к беспроводной сети, их авторизация и учет трафика осуществляется с помощью шлюза контроля доступа для общедоступных беспроводных сетей DSA-3100, имеющего ADSL-подключение к Интернету.

Чтобы воспользоваться услугой, клиенту необходимо получить имя пользователя и пароль, беспроводной сетевой адаптер (например, D-Link DWL-650+, который бесплатно предоставляется администрацией гостиницы).

О. Б.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!