На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-3 на главную / новости от 2004-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2004 г.

Антипиратское движение обзаведется баннером

Компания SoftLine и портал SOFT@Mail.Ru (каталог программного обеспечения http://soft.mail.ru) объявили о начале акции производителей программного обеспечения в поддержку антипиратского движения.

Суть акции заключается в проведении открытого конкурса на лучший оригинальный баннер, призывающий использовать лицензионные версии программ и отказаться от продукции, распространяемой с нарушением авторских прав.

Выступая в защиту интересов разработчиков лицензионных программ, SOFT@Mail.ru привлекает внимание Интернет-аудитории к актуальной проблеме компьютерного пиратства. Опрос, проведенный на страницах SOFT@Mail.ru, показал, что 70% пользователей не готово платить за понравившуюся им программу.

По данным Ассоциации производителей ПО, только 12 программ из 100 приобретаются в России законным путем, из-за чего бюджет страны теряет миллиарды рублей.

По мнению редакции портала, главная проблема заключается в том, что пользователи лояльно относятся к нарушению авторских прав и сами провоцируют активную деятельность пиратов. Задача акции “ПИРАТСТВУ — БАНнер!” — изменить эту ситуацию и способствовать формированию отрицательного отношения пользователей к пиратской деятельности. Акция “ПИРАТСТВУ — БАНнер!”, для участия в которой приглашаются все желающие, проводится с 25 февраля по 5 апреля 2004 г.

По итогам конкурса авторам лучших баннеров будут вручены ценные призы. С подробной информацией о проведении и условиях участия можно ознакомиться на страницах портала SOFT@Mail.ru: http://soft.mail.ru/competitions/pirat/index.php.

О. Б.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!