На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-3 на главную / новости от 2004-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2004 г.

Konica Minolta расширяет серию цифровых камер DiMAGE X

Компания Konica Minolta представила две новинки в серии цифровых фотоаппаратов DiMAGE X: модели X21 и Xg.

DiMAGE X21

DiMAGE X21

Модель DiMAGE X21 относится к классу любительских устройств. Она выполнена в стильном и компактном корпусе (86x67x24,5 мм) и оснащена 2-мегапиксельной ПЗС-матрицей, позволяющей делать снимки с разрешением до 1600x1200 пикселов и видеоклипы (320x240), а также стандартным для таких устройств 1,5-дюймовым ЖК-дисплеем и вспышкой с несколькими режимами работы.

Для подключения к ПК используется интерфейс USB 2.0. Объектив камеры встроен в корпус и не имеет выступающих частей, тем не менее обеспечивает трехкратное оптическое приближение. Фокусное расстояние равно 4,8—14,4 мм, что эквивалентно 37—111 мм для 35-миллиметровой камеры.

По заявлению производителя, цифровой фотоаппарат DiMAGE X21 готов к съемке спустя всего лишь секунду после включения. Все снимки сохраняются на встроенной памяти или картах SD и MMC. Для питания устройства применяются две батареи типа АА.

В модели используется патентованная технология обработки изображения CxProcess, а функция PictBridge реализует вывод снимков на печать при подключении устройства непосредственно к принтеру минуя ПК.

Модель DiMAGE Xg выполнена в трех цветовых вариантах

Модель DiMAGE Xg выполнена в трех цветовых вариантах

Портативная 3,2-мегапиксельная цифровая фотокамера DiMAGE Xg имеет схожую с предыдущей моделью конструкцию объектива, но отличается более тонким корпусом (85,5x67x20 мм), 1,6-дюймовым ЖК-дисплеем и позволяет получать снимки с максимальным разрешением 2048x1536 пикселов.

Устройство имеет возможность трехкратного оптического увеличения (зума), а специальная функция автоматического выбора сюжетной программы позволяет фотоаппарату самостоятельно выбирать наиболее подходящий режим съемки (возможна также ручная установка).

DiMAGE Xg в водонепроницаемом футляре

DiMAGE Xg в водонепроницаемом футляре

В модели используется новая технология обработки изображения CxProcess II, которая обеспечивает естественную цветопередачу. Автофокусировка выполняется по пяти точкам, между которыми пользователь может переключаться и устанавливать любую из них в качестве фокусного центра изображения.

Функция макросъемки позволяет фотографировать с расстояния 15 см. Камера предоставляет пользователю широкие возможности управления балансом белого и цветовыми режимами.

В видеорежиме DiMAGE Xg может записывать видеоролики с разрешением 160х120 или 320х240 пикселов и частотой 15 или 30 кадров в секунду, их длительность ограничивается емкостью карт памяти. Эту модель можно также использовать в качестве веб-камеры для организации видеоконференции по сети.

Фотокамера DiMAGE Xg снабжена интерфейсом USB 2.0 и имеет возможность прямой печати PictBridge. Использование опционального водонепроницаемого футляра MC-DG300 позволяет заниматься подводной съемкой на глубине до 30 м.

Андрей Удовицкий

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!