На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-3 на главную / новости от 2004-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2004 г.

ETradeCommunity обновляет “ГосЗакупки”

Компания eTradeCommunity выпустила новую версию своего программного продукта “ГосЗакупки”, предназначенного для автоматизации процессов формирования и размещения государственного (федерального, регионального или муниципального) заказа.

Система охватывает все основные этапы планирования, подготовки и проведения закупок, мониторинга исполнения государственных и муниципальных контрактов.

Данный релиз программы отличается повышенной степенью защиты от несанкционированного доступа. В частности, в нем реализован механизм электронно-цифровой подписи (ЭЦП), при помощи которого можно визировать протоколы заседаний конкурсных комиссий, заявки бюджетных учреждений и другие важные данные, передаваемые по открытым каналам связи, включая Интернет.

Использование ЭЦП решает сразу две проблемы — защиты передаваемых данных и однозначной идентификации отправителя информации (последнее особенно важно для государственных структур).

Появилось также средство автоматизированной загрузки в систему больших объемов данных по шаблонам, заполняемым пользователем. Теперь в нее можно быстро вводить заявки бюджетных учреждений, каталоги товаров, работ и услуг, основные данные конкурсных предложений поставщиков. Это решение позволяет распределять работу между несколькими пользователями и получать информацию из удаленных подразделений и организаций, не имеющих прямого подключения к системе.

Еще одной особенностью новой версии является возможность автоматической передачи информации о проведении и о результатах конкурсов из “ГосЗакупок” в федеральный портал системы электронной торговли для государственных нужд (СЭТГН). В перспективе на базе этой функциональности, создававшейся в рамках ФЦП “Электронная Россия”, будет создано общее для всей страны поле информации обо всех проводимых и завершенных открытых конкурсах.

Централизация данных о конкурсах на федеральном уровне обеспечивает высокую степень открытости сведений о государственных закупках, значительно расширяет круг потенциальных поставщиков товаров и услуг, увеличивает возможности анализа проводимых закупок контрольно-координирующими органами.

Теперь программа поддерживает подготовку и проведение двухэтапных конкурсов, что насущно необходимо при закупке технически сложной и наукоемкой продукции, а также при осуществлении ряда специфических работ и услуг.

В новую версию системы можно вводить лимиты бюджетных обязательств по ведомствам в соответствии со статьями бюджетной классификации. Это позволяет бюджетораспорядителям контролировать соответствие запрашиваемых, выделяемых и освоенных бюджетных средств.

На основании заключенного дилерского договора между компанией eTradeCommunity и корпорацией “Парус” программный продукт “ГосЗакупки” распространяется под маркой “ПАРУС –госзакупки”. По итогам конкурса, проведенного Министерством экономического развития и торговли РФ, “ПАРУС-госзакупки” рекомендованы как типовое решение для управления государственными закупками.

Дилерские договора на распространение системы заключены также с компаниями КРОК, IBS и др. Сегодня она внедряется в 15 российских регионах.

С. С.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!