На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-3 на главную / новости от 2004-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2004 г.

DIAMOND строит сети в Пенсионном фонде

Российский бизнес-интегратор DIAMOND Communications построил региональные сети Пенсионного фонда России (ПФ) в Калининградской, Калужской и Липецкой областях. Они созданы по топологии “звезда” на сетевых продуктах Cisco Systems.

Сеть в Калужской области охватывает 30 объектов, в Липецкой — 18, в Калининградской — 29 объектов. Коммуникационная инфраструктура опирается на выделенные каналы местных операторов связи, а в качестве резервных линий используются коммутируемые каналы местной телефонной сети общего пользования.

В каждом регионе создана интегрированная телекоммуникационная сеть передачи информации, причем не только данных, но и голоса. Сеть сопряжена с ведомственной телефонной сетью, имеющей единый номерной план. Это позволяет получить существенную экономию за счет сокращения междугородних переговоров по обычным линиям.

В результате выполнения этих проектов Пенсионный фонд получил еще три региональные сети, которые будут встроены в единую ИС. С вводом в действие региональных сегментов сроки начисления и перерасчета пенсий уменьшатся во много раз.

На региональных сетях местных отделений ПФ в значительной степени держится система персонифицированного учета и электронная система информирования граждан о состоянии их именных пенсионных счетов — ПФ оперирует 71 млн. индивидуальных счетов.

Предусмотрено обучение персонала отделений ПФ на базе Центра сетевых технологий DIAMOND. После завершения проектов компания будет оказывать расширенную поддержку при эксплуатации сетей.

А. Е.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!