На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-19 на главную / новости от 2004-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2004 г.

Потянет ли ваш ПК Longhorn?

Microsoft сообщила, что на майской конференции разработчиков она изложит требования к оборудованию для работы с Longhorn — следующей версией Windows.

В письме Microsoft говорится, что на конференции WinHEC (Windows Hardware Engineering Conference), которая будет проходить с 4 по 7 мая в Сиэтле, компания представит спецификации компьютеров, удовлетворяющих требованиям для работы с операционной системой Longhorn.

В приглашении на конференцию Microsoft сообщает, что разработчики аппаратуры и драйверов смогут «бросить первый пристальный взгляд» на Longhorn. Кроме обнародования требований к системе, компания обещает объяснить, как писать драйверы для подключения к Longhorn аппаратуры, а также рассказать о направлениях дальнейшего развития мобильных вычислений и систем Tablet PC, Media Center Edition, 64-битной Windows и встроенных версий Windows.

Осенью прошлого года на конференции для профессиональных разработчиков Microsoft предложила ознакомительную версию ПО и пообещала, что первая бета-версия будет готова этим летом. Компания не сказала, когда планирует выпустить окончательную версию Longhorn, но аналитики считают вероятным сроком ее появления конец 2005-начало 2006 года.

Компания провозглашает Longhorn самым радикальным усовершенствованием с момента выхода Windows 95. В операционной системе будут три важные новые технологии — механизм обработки графики и представления данных Avalon, архитектура связи Indigo и файловая система WinFS. 

 Предыдущие публикации:
2003-11-10   Интервью: Гейтс ставит на Longhorn
2004-01-29   Сиквел Windows должен быть занимательным
 В продолжение темы:
2004-02-27   Microsoft готовит промежуточное обновление XP?
2004-03-05   Скажи Microsoft, кто твой друг…
Обсуждение и комментарии
Andy
19 Feb 2004 1:34 PM
Что-то описание Avalon поразительно напоминает Quarz. Надо бы ещё про Indigo прочитать - подозреваю, что это будет Rendevouz :)
 

Meskalin
19 Feb 2004 2:03 PM
Я смеюся
Заставить хардвереров делать девайсы под мс - ее старая мечта
 

Дима
19 Feb 2004 4:05 PM
>Я смеюся
>Заставить хардвереров делать девайсы под мс - ее старая мечта

Которая, тем не менее, сбывается. И в этом ничего смешного нет, кстати. Почему-то про рынок игр, на котором, по моему мнению, аналогичная ситуация, никто не возмущается :-)
 

VOVIX
20 Feb 2004 12:27 AM
Девайсы под мс выпускаются уже давно. Под лозунгом снижения цен на лазерные принтеры с $400 до $100 с копейками вместо полноценных ПРИНТЕРОВ нам предлагают ПРОГРАММНО УПРАВЛЯЕМЫЕ ПЕЧАТАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ПЛАТФОРМЫ WINDOWS. Линукс-адаптация от Samsung - не выход. Девайс должен быть потенциально совместим с любой существующей реально или гипотетической ОС. Т.е. фирма должна продавать ЖЕЛЕЗО, а не АППАРАТНУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ.
О винмодемах вообще молчу. Сам ставил такой Conexant HSF под линь. И это еще на самый худший случай, с моторолами еще хуже.
Важно другое: если ХР покупали так неохотно, при том, что требования для нее ненамного превышают требования для 2000, какой лох будет покупать Длиннорогого Козла? Это ж масса офисных компов, на которых видео типа S3, а тут 64М минимум... Чувствую, что эта версия станет если не последней, то предпоследней в истории Окон...
 

Павел - m_pashkamail.ru
20 Feb 2004 8:43 AM
Ну почему ж не будут покупать - будут. МС договорится с поставщиками железа и на все новые компы будет предустанавливатья лонгхорн. Как сейчас предустанавливается XP. Вот интересно бы посмотреть статистику по XP - где ее ставят больше всего - сколько перешли с других виндов на XP, сколько было продано копий с железом.
 

Wintermute - devnul.ru
20 Feb 2004 9:33 AM
2 VOVIX: "Сам ставил такой Conexant HSF под линь."
А с женщинами общаться пробовал? Гораздо интереснее и приятнее!
 

Iron Lung
20 Feb 2004 11:25 AM
2Wintermute: BRAVO!:)
 

Геморрой
22 Feb 2004 12:32 PM
Конечные требования к Рогам должны быть невысоки. Иначе навороченное железо + Рога сильно усложнят жизнь продавцов. Да, внедрение рогатой скотины будет по принципу предустановки и при отсутствии альтернативы, т. е. как и все оси от мелкомягких. Но! Если Рога не пойдут на встроенной графике, то им крышка. Это ноутбуки, баребоны, панельные, офисные, приличная часть домашних компов. Интел Экстрим Графикс первое место держит. Второе место СИС. Далее АТИ и НФОРС. И все это псу под хвост? Не смешите. Топовые видяхи к 2005 лоу-энд не станут, так как существенную стоимость карты стоит холодильник. А это материал+механика и цены тут особо не скинешь. Так же непонятно, что делать с Целеронами. А Интел от них отказываться не собирается. Так что при всей нелюбви к МС, могу предположить, что требования увеличатся только к памяти и базовый объем 256М станет нормой-минимумом. Учитывая, что в ноут реально больше гига не вставишь, рискну предположить, что 512М хватит за глаза, а гиг вполне комфортно будет. Все остальное будет вполне приемлемым. Ну не будет никто все железо на топовое менять!
 

Nikolai
1 Mar 2004 9:35 PM
>Конечные требования к Рогам должны быть невысоки

Ага, когда в 95-м году все сидели на трешках, тоже смеялись над Windows 95, которая нормально шла тока под пентиумами как минимум у сынков металлургических комбинатов, и ведь ничего, к 97-му году все на Win95 перешли!
 

 

← январь 2004 15  16  17  18  19  20  24  25  26 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!