На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-29 на главную / новости от 2004-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2004 г.

IBS завершила основную стадию

В понедельник, 26 января, компания IBS объявила о том, что завершила основную стадию проекта по созданию системы управления на Останкинском молочном комбинате. За основу системы взята Microsoft Business Solutions–Axapta.

Напомним, к выполнению этих работ системный интегратор приступил в апреле прошлого года после победы в закрытом тендере, участие в котором приняли еще два партнера Microsoft Business SolutionsColumbus IT Partner и «АНД Проджект».

На момент начала проекта заказчик использовал порядка тридцати различных информационных систем, не интегрированных между собой. К тому же на комбинате отсутствовал автоматизированный учет материальных потоков.

Сейчас IBS сдала в промышленную эксплуатацию следующие контуры системы: «Производство» (учет материальных потоков и расчет себестоимости), «Логистика» и «Закупки», а также бухгалтерский учет по данным модулям. Внедрены также модули: «Финансы», «Производство» (функциональность спецификации, производственные заказы, сводное планирование, рабочие центры, маршруты), «Торговые серии».

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, на сегодняшний день на комбинате уже установлены 52 лицензии MBS–Axapta, в перспективе же, как и сообщалось ранее, предполагается автоматизировать около 100 рабочих мест. (Завершить проект IBS намеревается в мае текущего года.)

За оставшееся время системному интегратору предстоит внедрить контуры бухгалтерского и налогового учета, учета по МСФО, «Зарплата», «Кадры», «Основные средства», а также разработать самостоятельный модуль «Управление транспортом».

Несмотря на то, что проект уже близок к завершению, его стоимость не называется и является, по словам г-жи Щербаковой, коммерческой тайной. 

 Предыдущие публикации:
2003-06-11   Молочный комбинат задумал автоматизироваться

 

← декабрь 2003 20  21  22  23  26  27  29  30  31 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!