На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-11 на главную / новости от 2003-6-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июня 2003 г.

Молочный комбинат задумал автоматизироваться

В понедельник, 9 июня, компания IBS объявила о начале проекта по внедрению ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta на Останкинском молочном комбинате. До этого заказчик использовал различные модули систем собственной разработки.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, прошедшей зимой заказчик провел закрытый тендер, в котором также приняли участие Columbus IT Partner и «АНД Проджект».

Весь проект IBS предполагает реализовать в три этапа. При этом на каждом из них, по словам г-жи Щербаковой, предполагается осуществить следующие действия: описание и разработка соответствующих схем, моделирование бизнес-процессов заказчика с учетом пожеланий по их оптимизации, описание модели объектов, подлежащих автоматизации, создание прототипа системы (модификация системы и настройка ее параметров), разработка инструкций для пользователей, перенос начальных данных и ввод системы в эксплуатацию. Кроме того, на комбинате планируется создать собственную проектную группу по внедрению и последующей поддержке решения MBS–Axapta.

В рамках проекта IBS собирается последовательно автоматизировать следующие участки управления: производство, сбытовая логистика, закупочная деятельность, управление финансами, планирование в соответствии с концепцией MRP.

Лада Щербакова рассказала также, что на первом этапе, который планируется завершить в сентябре текущего года, предусмотрена автоматизация процессов производственного контура комбината, которая охватит около 30 рабочих мест.

Завершение же всего проекта запланировано на начало будущего года. К этому времени, по словам г-жи Щербаковой, будет автоматизировано порядка 100 рабочих мест.

Стоимость проекта, как обычно, не разглашается.

 В продолжение темы:
2003-09-25   Московский офис Microsoft отчитался за взятый рубеж
2004-01-29   IBS завершила основную стадию

 

← май 2003 5  6  9  10  11  13  14  16  17 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!