На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-29 на главную / новости от 2004-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2004 г.

Руководитель Главного радиочастотного центра назначен замминистра связи

Во вторник, 27 января, Минсвязи РФ объявило о том, что руководитель ФГУП «Главный радиочастотный центр» Андрей Бескоровайный назначен на должность заместителя министра связи и информатизации.

На новом месте работы г-н Бескоровайный будет курировать вопросы развития радиосвязи, радиовещания, телевидения и спутниковой связи. В его ведении окажутся также вопросы составления нормативно-правовых и технических актов, определяющих разработку, производство и использование средств радиосвязи. Кроме того, Андрею Бескоровайному поручено координировать работы в области распределения и использования радиочастотного спектра* и обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, а также контролировать деятельность Государственной комиссии по радиочастотам.

Напомним, недавно Минсвязи покинул первый заместитель министра Андрей Коротков (теперь он работает во Внешторгбанке старшим вице-президентом и курирует вопросы, связанные с использованием банком информационных технологий). И тогда у министра связи осталось четыре заместителя. Сегодня их снова пять.

*В настоящее время распределение частот и выдача лицензий на их использование приостановлены. Дело в том, что действовавшие прежде нормы и правила во многом не согласуются с положениями нового закона «О связи». Минсвязи приводит устаревшие правила в соответствие с текущими требованиями. Сроки завершения этих работ не определены. И операторы связи пока не могут получить новых частот и лицензий на их использование.

 

 Предыдущие публикации:
2002-04-23   Минсвязи РФ нашло восемь начальников
2004-01-21   Первый замминистра связи оставил государственную службу
 В продолжение темы:
2004-01-30   Одного из заместителей министра связи освободили от занимаемой должности
2004-02-02   Первый зам. директора ГРЧЦ получил повышение
2005-06-14   Россвязь обрела руководителя

 

← декабрь 2003 20  21  22  23  26  27  29  30  31 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!