На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-29 на главную / новости от 2004-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2004 г.

Оператор и системный интегратор создадут в Москве «Инфоград» и центры общественного доступа

На днях ГУП «Экономика» подвело итоги двух конкурсов, проводившихся в рамках городской целевой программы «Электронная Москва».

Победителем в первом конкурсе — по определению исполнителя работ по созданию городской интегрированной системы районных социально-ориентированных информационных ресурсов и услуг (проект «Инфоград») — названа компания «Комкор». В ходе этого проекта московскому оператору предстоит разработать систему навигации и доступа к существующим информационным ресурсам и сервисам, а также организовать распределенную по районам города информационную службу.

Второй конкурс был посвящен развитию системы центров общественного доступа к современным информационно-коммуникационным технологиям. Согласно паспорту «Электронной Москвы», эти центры предназначены для использования, в первую очередь, теми слоями населения, «которые иначе остались бы за бортом информационного общества», — это социально-пассивные группы взрослого населения, «трудные» дети и подростки, безработные.

Этот проект будет реализовывать компания «УСП Компьюлинк»*.

*«УСП Компьюлинк» имеет некоторый опыт создания центров общественного доступа. Такие центры компания организовала, например, в Республике Чувашия в рамках ФЦП «Электронная Россия».

 

 Предыдущие публикации:
2003-01-14   «УСП Компьюлинк» построит 26 пунктов общественного доступа

 

← декабрь 2003 20  21  22  23  26  27  29  30  31 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!