На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-16 на главную / новости от 2004-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2004 г.

“АйТи” совершенствует сетевую инфраструктуру налоговиков Татарстана

Компания “АйТи” завершила комплексный проект, в рамках которого были модернизированы локально-вычислительные сети трех инспекций УМНС России по Республике Татарстан и проведено обучение пользователей ведомственной системы электронного документооборота “СЭД-Регион”, установленной в прошлом году во всех управлениях по субъектам Российской Федерации и в межрегиональных инспекциях МНС России.

Модернизация ЛВС потребовалась для того, чтобы обеспечить эффективное функционирование нового программного комплекса по автоматизации налогового учета и налогообложения юридических и физических лиц, внедрение которого предусмотрено федеральной целевой программой “Развитие налоговых органов (2002—2004 годы)”. Проект стартовал в июне 2003-го.

Интегратор и его партнеры на местах выполнили работы в инспекциях Московского и Ново-Савинского районов Казани, а также в инспекции МНС России по Нижнекамскому району и городу Нижнекамску. Комплекс базируется на технологиях и оборудовании компаний Intel и Cisco Systems, а также собственном продукте “АйТи” – структурированной кабельной системе “АйТи-СКС”.

Пропускная способность ядра ЛВС каждой из упомянутых инспекций составляет 24 Гбит/с, а подключение пользователей к ядру сети осуществляется по каналам 100 Мбит/с. Управление сетями обеспечивается установленным в ходе проекта ПО Cisco Works 6.1.

Преподаватели казанского филиала “Академии АйТи” организовали в УМНС России по Республике Татарстан обучающие курсы, на которых 65 сотрудников освоили навыки работы с системой электронного документооборота “СЭД-Регион”, реализованной на платформе Lotus Notes. Данная учебная программа составлена разработчиками “СЭД-Региона”.

С. С.

 

← декабрь 2003 12  13  14  15  16  18  19  20  21 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!