На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-16 на главную / новости от 2004-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2004 г.

NaviСon автоматизировала российский бизнес германской фирмы

В четверг, 15 января, компания NaviСon объявила о том, что осуществила проект по внедрению системы Microsoft Business Solutions–Navision в компании Wilo Rus*. В настоящее время система находится в режиме опытной эксплуатации.

Как рассказал IT-daily генеральный директор NaviСon Даниил Моргалюк, одним из важных критериев при выборе заказчиком партнера явился срок исполнения проекта — систему необходимо было ввести в опытную эксплуатацию за два месяца. К реализации проекта компания приступила 1 ноября минувшего года. При этом г-н Моргалюк отметил, что заключению договора предшествовал проведенный для Wilo Rus тренинг, на котором NaviСon показала примеры решений бизнес-задач в системе MBS–Navision.

Выполненный NaviСon проект предусматривал комплексную автоматизацию деятельности предприятия в области бухгалтерского (финансового), управленческого и товарного учета, а также повышение уровня информационного обмена между российским филиалом и центральным офисом в Германии. Для достижения данной цели NaviСon осуществила адаптацию корпоративного решения заказчика (Wilo Master Copy — система реализована на базе MBS–Navision) к специфике российского рынка.

В ходе проекта были также внедрены финансовый и товарно-материальный контуры учета, автоматизирована работа бухгалтерии, разработана политика аналитического учета, в рамках которой в системе были сделаны настройки аналитических измерений для детализации затрат компании. Кроме этого для оперативного анализа движения денежных средств NaviСon разработала коды cash flow.

По словам Даниила Моргалюка, в дальнейшем запланировано провести внедрение блоков зарплаты, производства и сервисного центра.

Г-н Моргалюк рассказал также, что на сегодняшний день автоматизировано 26 рабочих мест Wilo Rus. Перевод же внедренного решения в промышленную эксплуатацию намечен на начало февраля наступившего года.

Стоимость проекта компаниями не разглашается. В среднем стоимость MBS–Navision в расчете на одно рабочее место составляет 1200-1900 евро.

*Германская компания Wilo специализируется на производстве насосного оборудования для систем тепловодоснабжения, кондиционирования, пожаротушения и канализации, бассейнов и пр. Ее дочернее предприятие Wilo Rus занимается поставками этого оборудования на территории СНГ.

 

← декабрь 2003 12  13  14  15  16  18  19  20  21 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!