На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-11 на главную / новости от 2004-1-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 января 2004 г.

Поддержка Windows 98 перемещается на CD

В ближайшую пятницу, после того как Microsoft прекратит поддержку Windows 98, она предложит бесплатный CD, помогающий пользователям «выжать максимум» из устаревающей операционной системы без какого-либо дополнительного содействия со стороны софтверного гиганта.

Спустя шесть лет после выпуска операционной системы Windows 98 с ней все еще работает примерно четверть веб-сёрферов. В прошлом году Microsoft объявила, что она прекратит поддержку Windows 98 с 15 января, так что миллионы пользователей скоро останутся беззащитными перед новыми эксплойтами и вновь обнаруживаемыми уязвимостями.

Ларс Алгрен, старший менеджер по маркетингу Microsoft, сообщил ZDNet UK, что CD, разработанный софтверным гигантом совместно с фирмой Future Publishing, будет содержать рекомендации, техническую информацию и избранные статьи из базы знаний. Все это будет опубликовано также на веб-сайтах технической поддержки Microsoft.

«Мы с Future Publishing решили, что рекомендации по Windows 98 должны содержать не только техническую помощь; они также помогут выжать из системы максимум возможностей. Тем, кто испытывает трудности с доступом к вебу или просто хочет иметь CD, мы вышлем его бесплатно, если они позвонят нам или зарегистрируются через веб», — сказал Алгрен.

Он признал также, что Microsoft не хочет обнадеживать пользователей Windows 98, чтобы в том случае, если обнаружится серьезный пробел в защите и компания решит выпустить поправку, они были приятно удивлены. «Не знаю, выйдут ли еще какие-нибудь обновления… лучше не обещать и сделать приятный сюрприз, чем наоборот».

Те пользователи, которым нужно установить последние поправки для Windows 98, пока могут сделать это через службу Windows Update, но что будет с ней дальше, не ясно: «Мы еще не решили, когда отключить Windows Update. Мы понимаем, что парк установок очень велик, и при принятии этого решения постараемся обеспечить максимальную открытость и гласность», — сказал Алгрен. Он отметил, что некоторые будущие поправки могут быть общими и работать на всех версиях Windows, включая Windows 98. В этом случае обновление будет возможно: «Если патч является общим для Windows (generic Windows patch) и применим к Windows 98, он будет доступен».

Прежде чем отключить функцию live update для Windows 98, Microsoft предоставит пользователям возможность загрузить патчи и записать их на CD. В прошлом месяце Microsoft приступила к тестированию секьюрити-CD, который позволит обновить свои системы пользователям старых версий Windows, не имеющих широкополосного доступа.

CD для Windows 98 и новый контент должны появиться на веб-сайтах технической поддержки Microsoft 15 января. 

 Предыдущие публикации:
2003-12-09   Microsoft отказывается от старых продуктов
 В продолжение темы:
2004-02-03   План поддержки Windows говорит о трудностях Microsoft
2006-01-15   Ложная тревога по поводу окончания поддержки Windows
Обсуждение и комментарии
Bob
11 Jan 2004 8:59 PM
вот и отлично!давно пора убрать этот отстой 6 летней давности
 

Илья
12 Jan 2004 8:21 AM
Однако сей отстой иногда работает стабильнее распоследних глюкодромов от мелкософта, к тому же в нем отсутствуют дыры, имеющиеся в наиболее "защищенных" версиях вымени, вроде 2000 или ХР. В общем, это хороший урок всем оболваненным кидалой билли. Отправляйте на помойку свои вполне еще рабочие P и PII или не пользуйтесь продуктами некрософта, который не в состоянии поддерживать их в рабочем состоянии.
 

real не REAL и не Real
12 Jan 2004 12:08 PM
2Bob - да ничего отстойного там нет. Если грамотно все сделать, то все прекрасно работает не виснет и требует мизерных (по сравнению с XP и проч...) системных ресурсов.
Если не касаться серверных операционок, то я считаю, что как ОС для юзеров W98 прекрасна и абсолютно себя не изжила.
Если для дома со всякими фильмами, играми, USB-ными устройствами и прочими прибамбасами, которые в офисной работе не нужны, то да, оно конечно, старовата....
 

Сергей Середа - serge_seredahotmail.com
12 Jan 2004 12:54 PM
2 Илья:

Полностью с Вами согласен.
Нынешняя "маркетинговая система" описывается следующим нехитрым "алгоритмом":
1. Чтобы работать в "современной" ОС нужно импользовать последние модели процессоров. (При этом критерии "современности" ОС тактично умалчиваются);
2. Чтобы иметь возможность "использовать современной аппаратное обеспечение", необходимо использовать ещё более "современную" ОС.
3. Loop @1.

Система автоматического доения.

С уважением,

Сергей Середа

Движение "ПОтребитель"
http://consumer.nm.ru
http://cie.ase.md/~sereda/
 

Out of stock
12 Jan 2004 1:21 PM
Как всегда - одни орут "МС - казлы", другие пытаются привести аргументы что это не всегда и не совсем так. Первые аргументов не слушают, вторые честно надеятся на вменяемость первых. Напрасно. Интересных оппонентов ту наберется только пяток человек.
Количество интересных тредов снижается. Зачастую разговоры сводятся к к личным оскорблениям. Надоело.

Понятно желание Администрации провоцировать "базары" помещая статьи той или иной тематики, дабы крутить баннеры, но помоему основные поглотители траФФика эти баннеры режут.

Засим оставляю вас флеймить. Останусь ка я на .com лучше.
 

torvic
12 Jan 2004 1:35 PM
> Останусь ка я на .com лучше.
Там все еще запущенней.
 

Нос
13 Jan 2004 8:03 PM
Устарела информация

http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=story&cid=528&ncid=52 8&e=2&u=/ap/20040113/ap_on_bi_ge/microsoft_windows_support

Что поделать, коммерческая компания. Это вам не редхат :)
 

Дмитрий
14 Jan 2004 11:29 PM
Сижу пока на 98 и переходить в ближайшее время на другое дерьмо не собирась... Старый глюк - лучше новых двух :)
 

 

← декабрь 2003 7  8  9  10  11  12  13  14  15 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!