На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-13 на главную / новости от 2003-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2003 г.

Австралия закрывается для ИТ-профессионалов

Правительство Австралии вычеркнуло все ИТ-специальности из списка профессий, носителям которых отдается предпочтение при рассмотрении заявлений на иммиграцию.

Из перечня Migration Occupations in Demand list (MODL) Австралии исчезли все специальности, связанные с информационной и коммуникационной технологией (ICT). По словам австралийского министра труда Кевина Эндрюса, в пересмотренном MODL сохранилась лишь небольшая часть позиций, связанных с профессиональной и торговой деятельностью.

В мае 2001 года в MODL было 26 ICT-позиций, а позднее к ним добавились еще четыре: для специалистов по CISSP (Certification for the Information Systems Security Professional), защите Java-систем, а также по приложениям PeopleSoft и SAP.

Как сообщает австралийская газета The Age, причиной пересмотра списка стали результаты проведенного министерством исследования, которое показало, что в Австралии нет недостатка в ICT-специалистах. «Новая редакция MODL показывает, что австралийское правительство пристально следит за рынком труда ICT и знает о трудностях, с которыми при поиске работы сталкиваются некоторые австралийские специалисты по вычислительной технике», — говорится в заявлении министра.

Другие государственные инициативы, такие как приостановка приоритета при рассмотрении заявлений на въезд в страну от ICT-специалистов и повышение требуемого балла, замедлят поток приезжих в Австралию, что уменьшит их давление на местный рынок труда, считает Эндрюс. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-08   Минобороны требует ограничить доступ к работам для специалистов-иностранцев
2003-04-09   Meta Group: ИТ-специалисты устали
2003-10-20   Аутсорсинг — благо для стареющей Америки?
 В продолжение темы:
2003-12-04   Gartner: худшее впереди
Обсуждение и комментарии
К. Тыгыдынский
13 Nov 2003 5:32 PM
3.14дарасы! Уроды! Я, впрочем, так и предполагал: Новая Зеландия и Канада закрыли ворота, пора было и Австралии.
 

Искандер
13 Nov 2003 5:54 PM
а че там в австралии этой делать: край мира. страна пенсионеров. сонное царство. молодежь оттуда когти ревет.
 

К. Тыгыдынский
13 Nov 2003 6:47 PM
Оно то так, а всё ж лучше чем Украина
 

Дождик
13 Nov 2003 6:51 PM
>>а че там в австралии этой делать:
Ка чё? Весна там щас. И потом во время третьей мировой (США-Китай, за китайско финскую границу) самое безопасное место, кроме Антарктиды, ессно.
 

Ерунда
13 Nov 2003 7:13 PM
Это все фигня, ребята. MODL - это ерунда. SOL-вот это главное.
 

TroubleMaker - forporn031.pfr.ru
14 Nov 2003 1:16 AM
Народ, вы зря психуете насчет Австралии.
Надеюсь, историю ее заселения, хотя бы вкратце, все помнят? Туда выкидывали уголовников, пиратов и т.д. А когда они цивилизовались и создали свое государство, то зал..лись на весь остальной мир и стали сами решать, кого к себе пускать, а кого нет.
Очень разумный подход!
 

Пастух кошек
14 Nov 2003 3:01 AM
>> Искандер
>> а че там в австралии этой делать: край мира. страна
>> пенсионеров. сонное царство. молодежь оттуда когти ревет.
Действительно! ну че тут делать-то?!! :) Искандеру то лучше видно, из своего _любимого_города_своей_любимой_страны, что в Австралии делается :))) Браво! больше читайте советских газет :))) А вообще да, здесь очень плохо, так что лучше не приезжайте к нам! :))))
 

Monty Python
14 Nov 2003 4:20 AM
>>>>> Искандеру то лучше видно, из своего _любимого_города_своей_любимой_страны, что в Австралии делается :)))

Пастух кошек, ты, лопушок, подумай, может быть я сейчас не в совковом городе совковой страны живу, а? Или только тебе, гениальному такому, разрешен доступ к Великому Забугорью?
 

Iron Lung
14 Nov 2003 10:46 AM
2 EugeneP: может быть, "австралопитекам" и кивийцам просто надоели люди, которые после пяти лет пребывания в их стране так и не удосужились нормально выучить язык и ознакомиться с их обычаями и традициями, в кулуарах считая их примитивными и бездуховными пастухами? Зачем им такие, пусть и гениальные, программисты? Это не камень в огород одной всем известной северной нации :)
 

Питек
15 Nov 2003 12:22 AM
Австралийцы наверное не дураки. Перестанут пускать к себе кого ни попадя и займутся аутсорсингом. И дешево и сердито.
 

jfk
15 Nov 2003 9:39 AM
>молодежь оттуда когти ревет
Да, один мой знакомый австралиец мечтает в Канаду перебраться.
 

знайка
20 Nov 2003 2:35 AM
А че так орать-то? Статья эта бредовая, точнее ее название. Для тех, кто в танке -- MODL не есть SOL. MODL это список приоритетных профессий, за которые дают доплнительные 5 баллов. Не читайте русских газет, а читайте первоисточники, как-то www.immi.gov.au Лично я прошел без всяких МОДЛов, so what?

Для тех, кто против пастухов -- ребята, вы лучше сидите у себя, ходите платить за квартиру в сберкассу, заполняя от руки бланки, пытаяясь уместить в поле, расчитанное на 5 цифр, 15. А я буду все делать двумя кликами мышки, используя софт, писанный пастухами.

И по поводу пенсионеров, -- мы все когда-то ими будем, вы думаете, что в России их меньше? -- да нет, просто мрут они быстро от голода да болячек да по домам все больше сидят... Но вы ж, ребят, не состаритесь никогда, правда?
 

 

← октябрь 2003 5  6  10  11  13  14  17  18  19 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!