На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-5 на главную / новости от 2003-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2003 г.

RAD Data Communications обзавелась небольшим российским представительством

Во вторник, 4 ноября, израильская компания RAD Data Communications официально открыла свое российское представительство.

Московский офис компании разместился в помещениях, арендованных в здании на Скаковой улице (район станции метро «Белорусская»). Напомним, прежде этот производитель телекоммуникационного оборудования работал в России через партнеров - дистрибьюторов и системных интеграторов.

По утверждению компании, решение о создании московского офиса руководство приняло в связи с тем, что объем продаж оборудования RAD в России ежегодно увеличивается в среднем на 20%. Как упомянул ранее в беседе с корреспондентом IT-daily региональный менеджер компании по России и странам СНГ Алекс Кушнир, в 2003 году оборот RAD Data в России увеличился настолько, что появилась возможность сравнивать его с продажами других производителей телекоммуникационного оборудования, представленных на российском рынке.

Глава московского офиса RAD Григорий Баранов рассказал IT-daily, что в настоящее время представительство невелико. В его штате только три человека, включая самого главу. Впрочем, по словам г-на Баранова, у компании есть определенные планы по увеличению числа сотрудников представительства.

Более подробно рассказать о действиях, направленных на развитие российского бизнеса компании, Григорий Баранов пока не готов, поскольку сначала, по его словам, надо разобраться с рядом вопросов, имеющих отношение к открытию офиса и к началу его работы.

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-02   RAD назначила нового менеджера по России
 В продолжение темы:
2004-11-03   RAD Data подпишет партнерские контракты с четырьмя российскими компаниями
2005-03-15   Radware повторно выходит на российский рынок
2005-05-11   Развитие партнерской сети не пошло RAD Data на пользу
Обсуждение и комментарии
Кайя Соркин - kayasnetvision.net.il
13 Nov 2003 6:21 PM
Пресс-релиз компании:
RAD Data Communications открывает представительство
в России
Президент компании RAD приехал в Москву на открытие представительства, которое возглавит Григорий Викторович Баранов

RAD Data Communications объявляет об официальном открытии представительства в России. В этой связи Москву впервые посетил президент компании Эфраим Вахтель (Efraim Waсhtel).
Российский рынок стал для компании стратегическим. «Россия занимает сегодня третье место, после США и Франции, по объему наших продаж среди 105 стран, операторам и корпоративным пользователям которых мы поставляем оборудование» - заявил Эфраим Вахтель.
Рост продаж RAD в России обнаруживает тенденцию стабильного роста около 20% в год (24% в текущем году) на протяжении ряда последних лет. 62% проданного оборудования поставляется российским операторам связи, из них 20% - альтернативным и 15% - традиционным операторам связи, 14% - операторам сотовой связи, 7% - городским/региональным поставщикам услуг связи и 4% - поставщикам услуг Интернет. На корпоративный рынок поставляется, соответственно, 38% от общего объема продаж в России. Ведомственные сети, транспортные компании и топливные предприятия используют 13% поставляемого в Россию оборудования RAD, по 7% приходится на банковскую сферу и государственные и военные ведомства. Остальные 10% оборудования применяются в корпоративных сетях компаний, как многонационального, так и национального и местного масштаба. Стабильный рост бизнеса в России, расширение партнерской сети и улучшение общемировой ситуации в индустрии связи создали оптимальный, с точки зрения компании, момент для открытия российского представительства.
Представительство возглавит Григорий Викторович Баранов. Григорий Баранов родился 25 мая 1971 года в городе Луганске. В 1994 году закончил МИФИ и одновременно Американский Университет Бизнеса в Москве. В том же году начал свою трудовую деятельность в департаменте телекоммуникаций компании Samsung Electronics. Опыт работы Григория Баранова в телекоммуникациях включает работу Директором по связям с правительственными структурами группы компаний Alcatel (1996-1997). Предыдущим местом работы Григория Баранова была компания Cisco Systems (1997-2003), где он развил региональные продажи почти с нуля.
«Первоочередной задачей представительства RAD Data Communications является усиление присутствия компании в таких секторах, как рынок региональных операторов, ведомственных сетей, операторов спутниковой и мобильной связи» - считает Григорий Баранов. – «Мы также намерены заниматься опимизацией партнерской сети, углубленно изучать рынок и прилагать максимум усилий для улучшения обслуживания наших клиентов».
Региональный менеджер RAD по России и странам СНГ Алекс Кушнир ожидает как минимум 30% годового роста продаж как в результате открытия представительства, так и благодаря тому, что число прямых партнеров RAD в России в этом году выросло в 3 раза.
 

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!