На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-4 на главную / новости от 2003-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2003 г.

Антивирус и межсетевой экран в одном флаконе

Для борьбы с угрозой «смешанных» вирусных атак — таких, как MSBlast, — секьюрити-компания F-Secure предложила комбинированный продукт: антивирус и межсетевой экран (firewall).

Пакет F-Secure Anti Virus Client Security предназначен для борьбы с новым видом интернет-угроз, сочетающих характеристики вируса, червя или троянского коня с использованием уязвимости самой системы. По словам менеджера F-Secure в Британии Джейсона Холловея, «раз хакеры начали осваивать методы писателей вирусов, а в вирусах применяются хакерские технологии... то требуется комбинированное решение».

Холловей утверждает, что один интегрированный пакет email/firewall гораздо эффективнее двух отдельных пакетов: «Как показала эпидемия MSBlast, если червь остается в памяти, он может достаточно быстро распространиться по сети, так как традиционные антивирусные решения бессильны до тех пор, пока что-нибудь не появится на жестком диске, — а к тому времени может быть уже слишком поздно».

Он отметил также, что комбинированный пакет способен гораздо эффективнее сканировать трафик e-mail. Вместо того, чтобы отводить почтовые сообщения через прокси-сервер, новый продукт сканирует входящие и исходящие пакеты на входе рабочей станции, выявляя трафик e-mail, который затем проверяется на вирусы. «Вам не нужно изменять параметры настройки вашего клиента e-mail или беспокоиться о том, какое клиентское или серверное ПО использовать и сколько».

Пакет F-Secure Anti Virus Client Security продается по 35 фунтов за лицензию для одного конечного пользователя или 1500 фунтов за лицензию для 100 пользователей. 

 Предыдущие публикации:
2003-08-26   Symantec обновит Norton Antivirus
 В продолжение темы:
2003-09-11   Microsoft обнаружила новые ошибки в Windows
2003-10-02   Microsoft: одних патчей мало

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!