На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-4 на главную / новости от 2003-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2003 г.

Microsoft вывела породу мышей с боковым скроллингом

В среду Microsoft представила ряд беспроводных клавиатур и мышей, в которых дебютировали новая функция бокового скроллинга и первая мышь, облаченная в кожу.

Три новые мыши содержат то, что Microsoft называет «технологией наклонного колеса», которая позволяет перемещать курсор горизонтально поперек веб-страниц, электронных таблиц и других документов. По существу, компания добавила к традиционному колесу возможность наклоняться влево и вправо, перемещая курсор в соответствующую сторону.

Одна из этих мышей, Wireless IntelliMouse Explorer, одета в черную кожу — маркетинговый шаг, нацеленный на то, чтобы сделать ПК и периферию предметом моды. «Аналогичные тенденции мы наблюдаем в индустрии сотовых телефонов: потребители ищут уникальные по стилю продукты, отвечающие их вкусу», — говорит директор по маркетингу и развитию бизнеса Microsoft Hardware Мэтт Барлоу.

Хотя Microsoft больше известна своим ПО, компания является крупнейшим поставщиком клавиатур и мышей. Ее главный конкурент на этом рынке — швейцарская фирма Logitech International.

Три новые мыши с технологией наклонного колеса называются Wireless IntelliMouse Explorer, IntelliMouse Explorer (со шнуром) и Wireless Optical Mouse. Эргономически IntelliMouse Explorer предназначена для правшей, а с Wireless Optical Mouse можно работать как левой, так и правой рукой. Все новые мыши используют оптическую технологию, то есть курсором управляет не катающийся шарик, а отраженный свет. Компания утверждает, что она усовершенствовала свою оптическую технологию, чтобы продлить срок действия батареи в беспроводных мышах.

Microsoft выпустила также комплекты из беспроводной клавиатуры и мыши. Один из продуктов, Wireless Optical Desktop Elite, содержит наклонное колесо как на клавиатуре, так и на мыши.

Новые беспроводные устройства используют радиосигналы с частотой 27 МГц — те же, что применяются для радиоуправляемых игрушек. Устройства имеют «интеллектуальные приемники», снижающие уровень помех.

По словам представителей Microsoft, уже в сентябре новые мыши и клавиатуры можно будет купить во многих обычных и онлайновых магазинах. Розничная цена кожаной Wireless IntelliMouse Explorer составит примерно 65 долл., а комплекта Wireless Optical Desktop Elite — 105 долл. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-04   Эволюция компьютерной мыши
2002-12-11   Клавиатура Microsoft демонстрирует недостатки Bluetooth
2003-03-29   Чего мне не хватает в Windows
Обсуждение и комментарии
Shadow
4 Sep 2003 5:34 PM
А самыми первыми мышами с дополнительным поперечным скроллингом были a4 tech (4D mouse) - НУ ХВАТИТ ЗВЕЗДЕТЬ!
 

добрый
4 Sep 2003 6:22 PM
это не новая порода - просто неудачная сборка
 

VicTor
4 Sep 2003 6:45 PM
" Одна из этих мышей, Wireless IntelliMouse Explorer, одета в черную кожу", а также снабжена плетью, наручниками и прочими причандалами мазохистов :)
 

-
4 Sep 2003 8:50 PM
гамнецо этот скроллпоинт. Тоже самое, что и "джойстик" у ноутов. Везет тем, у кого тачпад есть (у меня - есть :) )
 

Black Bat
5 Sep 2003 1:15 AM
у меня мышка Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0.
Просто великолепное изделие!
 

Skull - sibskullmail.ru
5 Sep 2003 5:34 AM
2-: Тачпад супротив трэкпоинта - на любителя. Всё равно что использовать рогатку вместо ружья. :)))
 

Shadow
5 Sep 2003 12:02 PM
Великолепное изделие - трекболы Logitech.
 

Qrot
5 Sep 2003 12:27 PM
Shadow: а в динамичных играх типа CS трекболы лучвше мыши или хуже?
 

Пётр
5 Sep 2003 2:08 PM
надо же. Давно уже пользуюсь МСовскими мышами, но только сейчас узнал что они на первом месте. (Больше всего мне моя клава домашняя нравится).

2 Skull. Ну это действительно на любителя. Раньше у меня был ИБМ СинкПад с трэкпоинтом, мне он нравился очень даже. Сейчас Компак Эво Н800, в нём и ТачПэд и ТрэкПоинт одновременно, так я больше привык к ТачПэду. Особенно в нём хорошо, что можно настроить различные действия на нём, помимо нажатия кнопки мыши левой. (Ну там правую кнопку, прокрутку назначить хошь вертикальную хошь горизонтальную). Не всегда ведь есть возможность разложитбся с мышой нормальной. По крайней мере в Виндах это очень хорошо реализовано
 

Shadow
5 Sep 2003 6:14 PM
2Qrot:
Я предпочитаю играть в пэйнтбол или lazergames.
 

Фатех Вергасов - vergasovpacbell.net
5 Sep 2003 6:41 PM
Оптические мыши непригодны в путешествиях с ноутбуком...В них нет выключателя, и батарейки быстро истощаются...Кроме того Майкрософттовские мыши снабжаутся громоздким передатчиком...Другие производители давно делают USB мыши с питанием от USB порта. Для компактности USB передатчик можно вложить прямо в корпус мыши, который для этого открывается как мыльница. Когда работаешь с нотебуком провод мыши не мешает...
 

Qrot
5 Sep 2003 6:59 PM
Shadow: пэйнтбол это хорошо, сам люблю. но если трэкбол нельзя использовать подо все то же что и мышь - то трэкбол не катит.
 

eXOR
7 Sep 2003 8:30 AM
2 Qrot:
Корявый понт играть на ноуте.

2 -:
Точпад очень быстро портится в отличии от джойстика, хотя работать не удобно ни с тем ни с другим. Трэкбол наманая фишка, но уж очень быстро засоряется. Ваообще ps/2 дырка под нормальную мышку и шариком - лучше пока ничего не придумали.

Вопрос по поводу бокового скроллинга - а нафига он нужен? Какие на него функции вешать можно? Может уж сразу трэкбол приделать к макушке мыши и саму ее больше не вазюкать по столу?
 

Shadow
7 Sep 2003 2:26 PM
Ну, по крайней мере, я не "отец", но попривыкнув трекболом играть мне было приятнее...
Развороты, по крайней мере, кораздо быстрее делаются пальцами, чем кистью :)

Так что, "эргономичная мышь" - суть парадоксальное ничтожное выражение.
 

Shadow
7 Sep 2003 2:27 PM
2eXOR:
Логитековские трекболы НЕ засоряются :) Они оптические.
 

Black Bat
7 Sep 2003 7:06 PM
to Фатех Вергасов:

Ты сам то понял что сказал?
 

Cheetah
7 Sep 2003 11:14 PM
Все фигня, кроме мышей... Вот у Sony мыши забойные. Здоровые такие, как крысы, темно-серые. Самая фишка то, что можно этой мыши в зад вставлять Memory Stick, а оные выпускаются сейчас объемом аж до тонны каждый (новый Memory Gate). Ну управление оптическое, в общем-то удобно, можно хоть по асфальту возить. :-) Вот что по поводу скролинга - у НИХ скролинг не продольный и не поперечный, не поверите: диагональный...
 

glassy
8 Sep 2003 8:22 AM
Да гамно эти ваши драйверы. Для горизонтальной/диагональной прокрутки. Студподелки. Лучше бы на беспроводное стило скроллер нацепили.
 

Qrot
8 Sep 2003 11:04 AM
Shadow: ну да, я тоже прикинул, подумал и получается, что развороты должны пальцами делаться ловчее.. все, скоро пойду трекболл покупать :)
 

Shadow
8 Sep 2003 12:54 PM
2 Qrot:
Именно Logitech Marble FX.
 

Qrot
8 Sep 2003 1:17 PM
Shadow: угу, спасибо.
 

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!