На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-3 на главную / новости от 2003-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2003 г.

MCT lab определила финалистов тендера на поставку решения для «Альфастрахования»

В среду, 3 сентября, компания MCT lab объявила о том, что в августе был завершен первый этап тендера по выбору поставщика корпоративной информационной системы для страховой группы «Альфастрахование».

Как уже сообщалось в IT-daily, право проводить данный тендер MCT lab выиграла у представителей «большой четверки» (компаний Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers, Deloitte & Touche и KMPG).

По заявлению MCT lab, в ходе первого этапа конкурса были проведены работы по формализации требований к корпоративному решению, скринингу поставщиков страховых решений и анализу их предложений. Результатом стал список из восьми компаний, претендующих на поставку решений.

Как рассказали IT-daily, в MCT lab к настоящему времени уже определены три финалиста конкурса. Окончательный выбор заказчик сделает, скорее всего, до конца сентября. По словам сотрудника MCT lab, к последнему этапу допущена одна российская и две иностранные компании.

При этом сотрудники MCT lab отмечают, что качество предложенных для страхового бизнеса решений значительно уступает аналогам, предназначенным, к примеру, для нефтяной отрасли. В частности, в ходе недавнего тендера, проводимого MCT lab по просьбе нефтяной компании, рассматривались системы, функционал которых удовлетворял потребностям заказчика на 70%. В случае с «Альфастрахованием» этот показатель не превысил 50%.

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-28   MCT lab обошла членов «большой четверки»
 В продолжение темы:
2003-10-21   «Альфастрахование»: победитель тендера по автоматизации выбран

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!