На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-28 на главную / новости от 2003-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2003 г.

MCT lab обошла членов «большой четверки»

В среду, 28 мая, страховая группа «АльфаСтрахование» объявила о том, что победителем открытого конкурса по выбору компании-консультанта для подготовки и проведения тендера, в котором будет определен поставщик корпоративной информационной системы (КИС), стала фирма MCT lab.

Как рассказали IT-daily в «АльфаСтраховании», кроме российской компании в тендере принимали участие члены «большой четверки» (компании Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers, Deloitte & Touche и KMPG). Одним из оcновных критериев, который определил выбор MCT lab в качестве консультанта, была стоимость проекта. (При том, что зарубежные компании выразили готовность заметно снизить цену на свои услуги.)

Подготовка к тендеру, по словам сотрудника «АльфаСтрахования», займет три с половиной месяца. А еще через месяц страховая компания рассчитывает определить генерального подрядчика.

В настоящее время в «АльфаСтрахование» используется система, разработанная компанией «Парус» специально для страхового бизнеса. Но это решение изначально не рассматривалось страховой компанией в качестве возможного варианта ПО для постоянного использования.

В MCT lab IT-daily рассказали о том, что в настоящее время составлен список потенциальных участников тендера, которым уже разосланы приглашения. В числе рассматриваемых систем SAP, Oracle и др. Компания «Парус» также рассматривается в качестве одного из возможных исполнителей проекта по автоматизации «АльфаСтрахования». По словам сотрудников MCT lab, заказчик хочет найти исполнителя, который способен внедрить не только страховой блок, но и финансовый, кадровый, а также систему документооборота и OLAP-систему.

 В продолжение темы:
2003-09-03   MCT lab определила финалистов тендера на поставку решения для «Альфастрахования»
2003-10-21   «Альфастрахование»: победитель тендера по автоматизации выбран

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!