На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-3 на главную / новости от 2003-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2003 г.

Ведомства США не знают, как потратить 20 млрд долл. на ИТ

До конца федерального финансового года государственные ведомства США должны израсходовать свои ИТ-бюджеты, раздутые за счет растущих ассигнований на внутреннюю безопасность.

Согласно недавнему отчету, на исходе федерального финансового года у государственных ведомств США осталась масса неизрасходованных средств, выделенных на проекты в области информационных технологий. Консалтинговая компания FedLeads утверждает, что у ведомств осталось свыше 20 млрд долл. ИТ-ассигнований, которые они перенесли на последний квартал, завершающийся 30 сентября.

Это примерно 35% из 58,1 млрд долл., выделенных ведомствам в этом году и расписанных более чем по 1000 проектов, начинающихся в текущем квартале. «На самом деле мы наблюдаем авральную гонку по избавлению от уймы денег, которые могут вернуться в казначейство», — говорит директор FedLeads Кит Байкел.

В 2002 финансовом году федеральные ИТ-расходы составили 49,8 млрд долл., а в 2004 году, по оценке аналитической фирмы FSI, они должны увеличиться до 59,8 млрд долл. Одна из причин ожидаемого взлета — рост ИТ-затрат Министерства внутренней безопасности.

По словам Байкела, FedLeads основывает свои оценки расходов в четвертом квартале на прошлогодних тенденциях, относительно поздних сроках формирования ведомствами бюджетов на этот год, а также на сведениях, полученных от источников в правительстве. У FedLeads нет данных о том, сколько было потрачено в июле и в августе.

Исходя из опыта прошлых лет, FedLeads предполагает, что около 60% средств, израсходованных в этом квартале, уйдет к компаниям с годовым доходом свыше 500 млн долл. Четверть этих денег получат компании с годовым доходом от 20 млн долл. до 500 млн долл., а оставшиеся 15% — компании с годовым доходом до 20 млн долл.

FedLeads консультирует мелкие фирмы по вопросам получения федеральных контрактов и продает каталоги с информацией о контрактах по поставкам для федеральных ведомств. 

 Предыдущие публикации:
2003-02-17   Буш представил план киберзащиты
Обсуждение и комментарии
-
4 Sep 2003 9:10 PM
хех, будет как обычно. Кто-то кому-то заплатит государственные денежки за несделанную работу :)
 

EugeneP
4 Sep 2003 9:11 PM
money money money, It is funny in a reachman world ...
 

Smart enough
7 Sep 2003 12:09 AM
Гов..ки, мать их ..., этих зажратых америксов. Не знают, куда девать деньги, претендуют на new world order! Чтоб их ... ... . ... . ..., а потом ... ... ... ... ....! Нет .... ... .. ... ... ...., однозначно. ... ... .... и ... ...!!! :-( Нет слов.
 

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!