На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-1 на главную / новости от 2003-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2003 г.

«Центральный телеграф» собирается затратить около 500 млн руб. на сеть доступа

В понедельник, 1 сентября, компания «Центральный телеграф» объявила о том, что провела размещение 500 тыс. облигаций на сумму 500 млн руб. (по номинальной стоимости). Эти бумаги оператор должен будет выкупить через три года и при этом ежегодно выплачивать по ним 16% годовых.

Полученные от размещения облигаций средства «Центральный телеграф» планирует направить на строительство сети доступа (вторичной сети)*. В частности, в конце текущего-начале следующего года компания планирует ввести в кодах «095», «498» и «499» около 150 тыс. телефонных номеров, а впоследствии увеличить эту цифру еще на 140 тыс. номеров**.

С вводом в эксплуатацию этого номерного ресурса «Центральный телеграф» планирует выйти на массовый рынок частных абонентов, где сможет конкурировать с «Московской городской телефонной сетью»***.

Полученные деньги будут также направлены на развитие интернет-бизнеса компании. Здесь речь идет об увеличении емкости модемных пулов и пропускной способности «внешних» каналов передачи данных. Кроме того, часть средств компания собирается потратить на разработку, внедрение и предоставление новых услуг для интернет-пользователей и абонентов IP-телефонии.

*В настоящее время «Центральный телеграф» владеет несколькими сетями: «Радиотелом», «Центелом» и др. Основной сетевой инфраструктурой компании является сеть передачи данных «Центел», которая позволяет передавать данные на скоростях до 622 Мбит/с. Основными пользователями услуг «Центела» являются компании и организации.

**Сейчас за «Центральным телеграфом» в названных кодах закреплено около 430 телефонных номеров.

***«Центральный телеграф» - один из немногих московских операторов, за которыми закреплен номерной ресурc в кодах «095», «498» и «499».

 В продолжение темы:
2003-10-06   «Центральный телеграф» отправился за частными абонентами

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!