На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-6 на главную / новости от 2003-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2003 г.

«Центральный телеграф» отправился за частными абонентами

В конце минувшей недели компания «Центральный телеграф» объявила об открытии в подмосковных Мытищах территориального центра предоставления услуг.

Он создан на базе телефонной станции AXE-10 производства Ericsson. Емкость АТС составляет 5 тыс. номеров. На базе территориального центра компания собирается предоставлять жителям Мытищ услуги связи и доступа в интернет. Для подключения частных абонентов «Центральный телеграф» использует телефонные выносы, подключенные к центру, или радиооборудование, работающее в стандарте CDMA.

Теперь в Мытищах «Центральный телеграф» предлагает частным абонентам подключаться к телефонной сети за 750 $ (московский номер) при абонентской плате 190 руб. в месяц. Также на базе станции Ericsson компания предлагает частным абонентам услуги коммутируемого доступа в интернет.

С созданием этого территориального центра «Центральный телеграф» фактически начал массовый* выход на рынок услуг для частных абонентов. Напомним, в планы компании входит предоставление услуг связи и доступа в интернет жителям Москвы и Московской области. Для этих целей оператор намерен задействовать свою номерную емкость (несколько сот тысяч номеров) в кодах «095», «499» и «498». («Центральный телеграф» - один из немногих московских операторов, за которыми закреплен подобный номерной ресурc.)

*«Центральный телеграф» и прежде предоставлял частным абонентам услуги подключения к телефонной сети, телефонной связи, доступа в интернет и т. д. Однако активным развитием этого направления деятельности компания не занималась.

 

 Предыдущие публикации:
2003-09-01   «Центральный телеграф» собирается затратить около 500 млн руб. на сеть доступа
 В продолжение темы:
2003-11-10   До запуска нового московского телефонного кода осталось меньше двух месяцев

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!