На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-28 на главную / новости от 2003-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2003 г.

Частная пивоварня обзавелась ERP-системой

В понедельник, 28 июля, петербургская компания «АНД Проджект» объявила о том, что завершила реализацию проекта по внедрению ERP-системы (создана на платформе Microsoft Business Solutions–Axapta) в частной пивоварне «Тинькофф»*.

Как рассказали IT-daily в «АНД Проджект», процесс внедрения системы MBS–Axapta проходил в несколько этапов.

Первоначально следовало предпроектное обследование всех предприятий заказчика**, в рамках которого были проанализированы цели внедрения системы, а также критерии их достижения.

На следующем этапе происходило внедрение части информационной системы, позволяющей вести управленческий и складской учет деятельности «Тинькоффа» по производству и реализации пива.

Затем шел процесс совершенствования внедренных на первом этапе модулей и велось создание центра компетенции*** заказчика. Кроме того, был автоматизирован процесс бюджетирования и проведены подготовительные работы для автоматизации процессов планирования и управления производством (соответствующие модули были внедрены на заключительном этапе работ).

Реализация проекта велась совместными усилиями сотрудников «АНД Проджект» и специалистов заказчика.

Стоимость всего проекта и количество автоматизированных в его рамках рабочих мест, по словам сотрудников петербургской компании, являются коммерческой тайной.

Однако, по данным IT-daily, внедрение системы MBS–Axapta должно было обойтись пивоваренной компании не менее чем в 200 тыс. $.

*К реализации проекта «АНД Проджект» приступил в октябре прошлого года. В его рамках планировалось произвести установку и настройку следующих модулей: «Финансы», «Торговля», «Логистика» и «Производство».

**На сегодняшний день частная пивоварня «Тинькофф» имеет: один завод по производству бутылочного пива (г. Пушкин), два мини-завода и четыре ресторана (Санкт-Петербург, Москва, Самара, Новосибирск).

***Созданный в рамках проекта центр компетенции позволил сформировать группу специалистов «Тинькоффа» для самостоятельного управления эксплуатацией ERP-системы и обучения новых пользователей.

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-25   «АНД Проджект» реализует проект в «Тинькоффе»

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!