На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-7 на главную / новости от 2003-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2003 г.

Главы ведомств связи стран СНГ сделали заявление

В конце прошлой недели в Санкт-Петербурге прошло совещание руководителей ведомств связи и руководителей национальных органов информатизации государств-участников Содружества независимых государств. Основная тема совещания была связана с международным сотрудничеством в области информационно-коммуникационных технологий. По итогам встречи ее участники приняли и подписали «Санкт-Петербургскую декларацию» - Совместное заявление стран СНГ по развитию информационного общества.

В этом документе участники совещания отмечают, что их совместные усилия должны быть направлены на «развитие международного сотрудничества на основе разработки и реализации совместных программ и проектов, привлечение инвестиций в инфокоммуникационную отрасль*», а также на «подготовку и проведение всемирной встречи на высшем уровне по информационному обществу**».

*Минсвязи РФ и ведомства связи других стран СНГ уже не раз обсуждали подобные вопросы. Можно вспомнить, например, о Московско-Бишкекской конференции по информационному обществу, на которой были приняты аналогичные документы, носящие декларативный характер. Причем декларативными они будут оставаться до тех пор, пока не будет принята соответствующая нормативно-правовая база и утверждены реальные проекты.

**В конце 2001 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию о проведении Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества. Это мероприятие пройдет в два этапа: 10-12 декабря 2003 года в Женеве и в 2005 году в Тунисе.

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-25   Участники Бишкекско-Московской конференции расставили точки над i
2003-06-30   Минсвязи планирует организовать технопарки на базе российских вузов
 В продолжение темы:
2005-07-21   Участникам ВСИС придется выбрать один из четырех вариантов управления интернетом

 

← июнь 2003 2  3  4  6  7  8  9  10  11 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!