На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-30 на главную / новости от 2003-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2003 г.

Columbus IT Partner приступила к автоматизации бизнеса украинского дистрибьютора

В пятницу, 30 мая, российское представительство консалтинговой компании Columbus IT Partner объявило о начале реализации проекта по автоматизации бизнес-процессов фирмы Palma*. Для этих целей используется система Microsoft Business Solutions–Axapta 3.0.

В начале текущего года заказчиком был проведен закрытый тендер, целью которого было выбрать не только систему для автоматизации дистрибьюторского бизнеса, но и поставщика, имеющего опыт внедрения КИС и обучения сотрудников. Помимо этого, от претендентов требовалось наличие центра сопровождения клиентов.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью Columbus IT Partner Игорь Резников, в конкурсе, наряду с российскими компаниями, приняли участие и украинские, но, поскольку тендер был объявлен как закрытый, информация о компаниях-участницах и представленных ими системах не распространяется. При этом он уточнил, что были рассмотрены практически все, имеющиеся на рынке, системы.

В рамках проекта Columbus и Palma планируют внедрить следующие модули системы: финансовые, торговые и логистические серии, управление интеллектуальным складом, сводное планирование, систему взаимосвязанных показателей (стратегическое управление) и бизнес-анализ (OLAP).

По словам г-на Резникова, весь проект состоит из двух этапов: на первом планируется автоматизировать управление торговлей и логистикой, а на втором — финансы, стратегическое управление и внедрить CRM. В настоящее время уже проведена серия тренингов и специалисты заказчика «выполняют ряд технологических моментов самостоятельно». Однако в дальнейшем, как планируется, доля участия Columbus в проекте значительно возрастет.

Игорь Резников рассказал также, что всего в рамках проекта будет автоматизировано более 100 рабочих мест. При этом по мере реализации проекта их число может возрасти.

Сроки выполнения всех работ г-н Резников не назвал, уточнив только, что первый этап предположительно займет немногим менее года.

Стоимость проекта также не была названа, однако Игорь Резников отметил, что эта сумма будет раскрыта после завершения работ.

По данным IT-daily, цена одной лицензии Microsoft Business Solutions–Axapta колеблется от 1200 $ до 1500 $.

*Компания Palma входит в швейцарский холдинг Palma Group S.A., специализирующийся на дистрибуции фармацевтической продукции и товаров массового спроса.

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!