На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-30 на главную / новости от 2003-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2003 г.

«ВымпелКом» решил вложить в обучение сотрудников несколько миллионов

В пятницу, 30 мая, компания «ВымпелКом» объявила о реализации проекта по внедрению во всех своих представительствах системы электронного обучения Lotus Learning Space, разработанной IBM.
Система, а также поставленные параллельно с ней курсы, подготовленные компанией SkillSoft, были выбраны «ВымпелКомом» по результатам тендера, проведенного в сентябре прошлого года. (По словам сотрудников «ВымпелКома», в конкурсе приняли участие российские и зарубежные разработчики программного обеспечения.)

В декабре 2002 года были подписаны контракты с IBM и SkillSoft, после чего сотрудники компаний приступили к локализации и адаптации своих продуктов под требования «ВымпелКома». Мероприятия по запуску eLearning начались в апреле 2003 года.

По заявлению «ВымпелКома», новая система позволит всем сотрудникам компании получать необходимые знания с помощью интерактивных обучающих курсов. На сегодня ее основой является библиотека, включающая в себя 12 электронных курсов по нескольким направлениям (обслуживание клиентов, продажи, программа обучения менеджеров). Еще одним элементом системы является платформа, представляющая собой «оболочку», которая содержит информацию об учащихся, их достижениях и общих результатах. Доступ к этой системе сотрудники получают через внутренние сайты интранета.

В дальнейшем заказчик планирует увеличить количество курсов, добавить новые функциональные возможности в систему, а также создать смешанные программы обучения сотрудников.

Как рассказали IT-daily в «ВымпелКоме», стоимость проекта по внедрению обучающей системы составила около 150 тыс. $. В дальнейшем на ее развитие компания рассчитывает потратить еще порядка 2 млн $.

Внедренная система, по оценкам специалистов «ВымпелКома», позволит сократить затраты на обучение сотрудников на 20%.

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!