На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-30 на главную / новости от 2003-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2003 г.

Nortel Networks объединяет московские супермаркеты

На днях компания Nortel Networks объявила о том, что недавно подписала контракт на создание в Москве крупной корпоративной сети. По словам руководителя российского офиса канадской фирмы Евгения Лисицына, заказчиком в данном случае стала компания, владеющая в столице сетью супермаркетов.

Эту сеть специалисты Nortel создают на базе различных коммутаторов Contivity, предназначенных, в первую очередь, для создания виртуальных частных сетей.

Евгений Лисицын рассказал также о том, что челябинский партнер Nortel - фирма «РОН-Телеком» недавно приступила к реализации проекта по созданию пакетной инфраструктуры на сети «Уралсвязьинформа». В настоящее время челябинская компания занимается внедрением на сети названного оператора сотовой связи решения Succession (в его состав входит коммутационное оборудование, различное программное обеспечение и терминальные устройства), которое позволяет, в частности, объединять сети передачи данных и телефонные сети.

Так, «Уралсвязьинформ» планирует использовать это решение для организации предоставления услуг цифровой телефонной связи в тех районах Челябинска, где пока действуют устаревшие телефонные станции.

Подробнее о реализации названных проектов - в ближайших выпусках IT-daily.

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!